• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Няня, бабушка или детский сад?
    Опубликовано: 2013-10-10 16:19:55

    В семье появился малыш, и все силы устремляются на его воспитание. К сожаленью, в наше время редко бывает, родительское воспитание своего малыша до школы.

     

     Практика показывает, молодые мамы, уже через полтора-три года после рождения ребенка выходят на работу. Напрашивается логичный вопрос, кто в отсутствие родителей займется воспитанием дитя? Существует немало вариантов, но чаще выбирать приходится из 3х - бабушка, детский сад или няня? Чтобы принять верное решение, давайте рассмотрим все эти три варианта.

     


     БАБУШКА.

     

    Вариант достаточно удобный и экономный. Нет больших затрат, ребенок находится с родным человеком, к тому же любящим и заботливым. Но, вряд ли бабушка сумеет достойно обучать и развивать малыша, а это немаловажно. В первые годы своей жизни дети, словно губка, принимают абсолютно все, и знания, полученные от бабушки, формируют его характер и сознание. Ребенку нужно развиваться творчески, учиться контактировать с окружающими, тренировать смекалку и память. Нередко бабушка занята какими-то своими делами, и малыш будет сам себе предоставлен, а это приведет к тому, что упущен будет важный момент в воспитании. А в дальнейшем его исправить, возможно будет не так уж и легко. Чаще у бабушек традиционные методы воспитания, которые в современных условиях не приемлемы. Это нередко и приводит к конфликтам между бабушкой и родителями.

     


     НЯНЯ.

     

    Вроде бы неплохой вариант. Но, стоит рассмотреть ситуацию поподробнее, и мнение может поменяться. Что будет видеть малыш? Детскую площадку, играющих там детишек и няню, которая рядом. Общение с няней будет происходить по нескольку часов в день, а для полноценного развития это очень мало. Ребенку нужны забота и внимание постоянно, тогда он научится находить общий язык с людьми. Вам нужно понять, что нанимаете чужого человека для воспитания вашего ребенка, даже если у нее и замечательные рекомендации. И еще, все же няня удовольствие не дешевое, и не все могут позволить его себе

     


     ДЕТСКИЙ САД.

     

    И для родителей, и для ребенка наиболее приемлемый вариант. Минусом является то, что в детский сад в наше время, устроить ребенка не так уж просто. А плюсов у детского сада очень много. Там воспитанием детей занимаются люди, с профессиональным образованием. Они умеют налаживать контакт со всеми детьми, и смогут дать все необходимые им знания, привьют важные навыки. Малыш будет в коллективе, научиться контактировать со своими сверстниками. Детский сад подготовит детей к школе, и ребенок будет развиваться разносторонне.


     Родители сами делают свой выбор, но нужно к нему подойти достаточно серьезно, потому что это во многом определит будущее вашего малыша.

     

     

     

    http://poleznie-stati.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.