• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • В ожидании второго чуда
    Опубликовано: 2013-10-10 22:27:18

     

    Вторая Беременность – важный период в жизни любой женщины, способный принести не только радость и счастье, но и страх. Казалось бы, бояться совершенно нечего, ведь предстоящие роды будут не первыми. Основная причина волнений женщины – реакция первенца на новость о Беременности мамы.

     

     Узнав о том, что в доме скоро появится незнакомый маленький человечек, ребенок вряд ли обрадуется. Он может испугаться этого. Задача родителей в такой ситуации состоит в том, чтобы психологически подготовить дочь или сына к появлению в их доме нового члена семьи.

     

     В первую очередь родители должны в утвердительной форме сообщить о будущем прибавлении. Лучше не спрашивать старшего ребенка о том, хочет он иметь брата или сестру или нет, так как ответ может быть отрицательным.

     

     Еще до появления второго чуда на свет необходимо объяснить первенцу, что будущий малыш будет очень хрупким и беспомощным и маме придется много внимания уделять ему. После рождения ребеночка можно напомнить старшему, что когда-то он был таким же маленьким, и мама и папа много времени проводили с ним.

     

     За покупками для будущего малыша лучше отправляться всей семьей. Пусть первенец поможет выбрать коляску или одежду. Чтобы у него не зародилось чувство ревности к будущему брату или сестре, родителям стоит купить ему новую игрушку.

     

     Выбор имени для крохи следует проводить совместно. Важно, чтобы оно понравилось не только маме и папе, но и старшему ребенку.

     

     После появления на свет малыша родители большую часть времени будут проводить с ним. Уход за новорожденным будет отнимать много времени. Чтобы первенец не чувствовал себя в этот период одиноким и никому не нужным, его нужно привлечь к уходу за малышом. Конечно, заставлять его делать что-то не стоит. Можно просто попросить помочь в чем-то. За проделанную работу стоит похвалить ребенка. Он будет рад этому и поймет, что в его помощи нуждаются мама и папа. В свободное время обязательно нужно играть с первенцем, читать сказки на ночь или помогать делать уроки.

     

     Следуя этим простым советам, родители смогут подготовить своего первенца к появлению на свет второго малыша.

     


    http://poleznie-stati.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.