• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 9 способов избавиться от приливов менопаузы
    Опубликовано: 2013-10-12 07:03:15

     


    Реальные примеры из жизни женщин помогут избавиться от приливов и других признаков менопаузы.

     

    Увеличение веса, перепады настроения и энергии, проблемы со сном, приливы – все это явные признаки наступления менопаузы у женщин. Можно ли избежать или минимизировать влияние этих изменений на организм? Доктор Кристина Гербстат уверенна, что с симптомами менопаузы можно справиться, и в этом помогут практические примеры из жизни женщин, которые нашли решение своим проблемам.

     


    Йога

     

    «Йога помогает избавиться от признаков менопаузы, так как она уменьшает стресс», - пишет Тимоти Макколл, доктор медицинских наук, автор книги «Йога как медицина». «Древние позы, как известно, являются стимулом парасимпатической системе, которая отвечает за расслабление организма».

     

    Вредные привычки

     

    Каждая женщина, мечтающая избавиться от приливов менопаузы и других симптомов, может исправить ситуацию, пересмотрев свои привычки и избавившись от тех, которые провоцируют негативные признаки. В первую очередь, это курение, большие дозы кофе, алкоголь. Так же специалисты рекомендуют избегать приема таблеток для похудения, слишком горячего душа, саун, а так же сильных эмоциональных ситуаций, которые вызывают тревогу и стресс.

     

    Физическая активность

     

    Последнее исследование доказывает, что регулярные занятия в тренажерном зале помогают сократить время, когда женщина испытывает симптом менопаузы. Согласно первому эксперименту, ученые обнаружили, что симптомы менопаузы у женщин сохраняются на протяжении 5 лет, а иногда и 10. Но в то же время было доказано, что этот процесс можно контролировать. «В нашем исследовании женщины, которые занимаются спортом от 4 до 6 раз в неделю, избавились от симптомов менопаузы намного быстрее», - говорит Нананда Кол, доктор медицинских наук в Медицинском центре Научно-исследовательского института Мэн в Портленде.

     


    Гипноз

     

    Исследование Университета Бэйлор, в котором приняли участие 26 женщин, выживших после рака молочной железы, доказало, что гипноз может помочь уменьшить приливы у большинства из женщин. В ходе эксперимента все участницы прошли 5 сессий гипнотерапии с психологом. Каждый сеанс включал в себя упражнения на расслабление и работу с мысленными образами, которые помогают каждой женщине чувствовать себя лучше. В конце курса 68% женщин сообщили, что их приливы уменьшились, а так же ушло чувство тревоги и бессонница. Предварительные исследования показывают, что гипноз помогает так же избавиться от приливов и других симптомов и женщинам, у которых это состояние появляется естественно с возрастом. «Такая методика поможет уменьшить симптомы менопаузы, так как позволяет справиться со стрессом», - объясняет автор исследования Гэри Элкинс.

     

    Правильный дресс-код

     

    В момент приливов повышается температура тела, женщину часто бросает в пот, а лицо становится багровым. Хорошим решением в этом случае станет правильно подобранный наряд в несколько слоев. Это может быть рубашка из натуральной ткани и пиджак, который можно снять при необходимости. Специалисты рекомендуют избегать синтетической одежды, шерстяных вещей и шелка.

     

     

    Прохладная окружающая среда

     

    Избавиться от приливов и других признаков менопаузы так же поможет прохладный воздух. Вентиляторы, кондиционеры в помещениях, прохладный душ и обязательное проветривание помещения перед сном – обязательные составляющие каждого дня женщины. Сдавленный воздух и высокие температуры провоцируют усугубление симптомов менопаузы.

     

    Долой самолечение

     

    Многие женщины прибегают к народным средствам лечения менопаузы и ее симптомов, например, вводя в свой рацион большое количество сои, черного стеблелиста, витамина Е, или прибегают к иглоукалыванию. На самом деле не существует ни одного исследования, которое бы доказывало эффективность этих методов в борьбе с признаками менопаузы. Чтобы не усугубить процесс и избавиться от приливов менопаузы, специалисты рекомендуют обратиться к своему лечащему врачу, который и назначит эффективное лечение.

     


    Нет курению

     

    Статистика показывает, что у курящих женщин вспышки приливов и других симптомов менопаузы проявляются намного чаще. Это служит еще одним отличным поводом бросить пагубную привычку.

     

    Дыхание

     

    Последние исследования подтверждают тот факт, что дыхание помогает бороться с симптомами менопаузы, в том числе приливами. Частые глубокие вдохи и выдохи насыщают кровь кислородом, а так же понижают температуру тела, что и снижает проявление приливов.

     

    Менопауза  естественный процесс старения организма женщины, стоит лишь подстроиться под эти изменения и уменьшить проявление негативных симптомом менопаузы. Избавиться от приливов можно с помощью физических нагрузок, консультаций с врачом и бережного отношения к себе.

     

     

    http://sunny7.ua

     


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.