• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что дает ребенку общеоздоровительный массаж: мнение эксперта
    Опубликовано: 2013-10-17 15:16:29


     Что дает ребенку общеоздоровительный массаж, каким образом он влияет на тонус организма, и какой массаж поможет устранить газики.


    Общеоздоровительный массаж

     

    С помощью общеукрепляющего оздоровительного массажа можно добиться того, что ребенок вырастет здоровым, активным и красивым, так как массаж влияет не только на мышечную массу, но и на осанку, походку, пластику и рациональность движений.

     

    Польза детского общеоздоровительного массажа заключается в его благотворном влиянии на кожу малыша, предохраняя её от опрелостей; улучшает кровоснабжение, активизируя питание тканей; обеспечивает терморегуляцию и развивает мускулатуру, а впоследствии способствует развитию опорно-двигательного аппарата;

    обеспечивает гармоничную работу внутренних органов, в первую очередь - органов дыхания. Устраняются нарушения сна и аппетита, активизируется процесс роста и стабилизируется прибавка в весе.

     

    Массаж дает возможность малышу первого года жизни испытать новые ощущения, эмоции, обогатить жизнь новыми впечатлениями, больше узнать и быстрее освоиться. А добрые и ласковые руки массажиста помогут ему в этом.

     

    Сочетание детского массажа с гимнастическими упражнениями усилит эффективность занятий.

     


    Какой массаж поможет устранить газики у ребенка?

     

    Вздутие живота сопровождает первые месяцы жизни практически каждого ребенка - даже самый заботливый родитель не в силах это предотвратить. Однако, можно попытаться снизить риск возникновения кишечных колик, если придерживаться следующих рекомендаций: Как можно чаще выкладывайте новорожденного на живот.

    Желательно делать это перед каждым кормлением и по несколько раз в течение дня. Регулярно делайте массаж живота по часовой стрелке. После каждого кормления держите новорожденного в вертикальном положении не меньше 10-15 минут, дождитесь, что съеденная пища успешно достигнет желудка. Следите за тем, как ребенок ест - прерывистые сосательные движения способствуют попаданию воздуха в пищеварительный тракт. Как следствие - вздутие живота и кишечные колики. Откажитесь от тугого пеленания. Если позволять малышу свободно двигать своими конечностями, проблема со вздутием живота решится сама собой.

     


    http://sunny7.ua

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.