• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ребенок пошел в школу: делаем домашние задания вместе
    Опубликовано: 2013-10-18 21:29:30


    Ребенок пошел в школу, и многие родители ограничиваются функцией контроля, мол, ребенок должен быть самостоятельным. Но очень важно в этом возрасте помогать своему чаду, особенно это касается выполнения домашних заданий.

     

    Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был успешным, у него все получалось, но важно ребенку в этом помочь. Именно родительское отношение к школе определяет успешность ребенка: постоянное посещение родительских собраний, участие в школьной жизни ребенка, всевозможных утренниках, первых звонка и т.д.

     

    Чтобы ребенок хорошо учился, с первого класса ему нужно привить привычку выполнять вовремя домашние задания, не откладывать их на потом или делать в спешке. От этого будет зависеть его успеваемость в школе. И помощь родителей, безусловно, очень важна.

     

    Не стоит отправлять ребенка в свою комнату делать домашние задания, а самим заниматься своими делами. Во-первых, процесс затянется, так как ребенок может часто отвлекаться на другие дела и будет теряться его усидчивость, а во-вторых, будет воспринимать это как пытку.


    Советы для выполнения домашнего задания вместе с ребенком

     

    1.     Делать домашние задания вместе с ребенком – это не означает, что родитель будет выполнять домашние задания вместо ребенка или брать на себя выполнение львиной доли. Ваша задача - помочь организовать процесс.

     


    2.     Приступать к выполнению домашнего задания стоит спустя 2-3 часа  прихода из школы. Во-первых, за это время ребенок сможет отдохнуть, а во-вторых, ему не придется ночью сидеть за уроками, выполнив все до 8 вечера, он сможет вовремя лечь спать.

     

    3.     Если вы с ребенком вместе выполняете домашнее задание, позаботьтесь о том, чтобы его ничто не отвлекало: никаких посторонних и ненужных предметов на столе, а также выключены телевизор и компьютер. Ребенок должен быть сосредоточен на процессе выполнения.

     

     

    4.     Когда вы вместе с ребенком выполняете домашнее задание, научите его чередовать легкие и тяжелые упражнения. Это ускорит процесс и ребенок будет меньше уставать.

     

     

    5.     Подсказывайте, если видите, что ребенок идет не в верном направлении. Таким образом, он может зайти в окончательный тупик и запутаться.

     

    6.      Когда вы делаете домашнее задание вместе с ребенком, учитывайте тот факт, что он утомляется намного быстрее, чем вы. Поэтому очень важно делать небольшой перерыв, например, сделав математику, выйти подышать воздухом, либо сделать перекус и приступать к выполнению заданий по литературе. Во-первых, ребенок сможет настроиться на другой предмет, а во-вторых, не будет ощущать усталости.

     

    Родителям стоит помогать ребенку на каждом этапе его жизни, и тогда будут отличные результаты. Будьте вовлечены в его жизнь: радуйтесь успехам в школе, интересуйтесь у учителей, как себя ребенок ведет в школе, какие предметы стоит подтянуть и т.д. Ваша помощь для ребенка очень важна!

     

     


    http://sunny7.ua


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.