• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Мамы спрашивают: как правильно перетягиваться, чтобы пропало молоко
    Опубликовано: 2013-11-04 23:22:46

    Молодой маме достаточно сложно определиться с тем, когда следует полностью перевести ребенка на взрослую пищу. Тем более что сразу возникают множество вопросов. Как правильно перетягиваться, чтобы пропало молоко, а грудь не болела? Нужно ли проводить сцеживание? Сколько времени носить повязку? К тому же каждая женщина хочет, чтобы во время этого процесса ребенок не стал раздражительным, а перенес расставание с маминой титей спокойно.  

     

     Отлучение от груди – советы специалистов
      

     Единого мнения о том, когда оканчивать грудное вскармливание, не существует. ВОЗ рекомендует отлучать малыша от груди в возрасте двух лет. В некоторых странах Европы этот срок больше и составляет 3-4 года, а маммологи считают, что оптимальным для женщины будет окончить кормление после того, как карапузу исполниться год. Хотя все специалисты сходятся на том, что проводить резкое отлучение ребенка от груди нельзя. Это вредно для психологического состояния малыша и может сказаться на здоровье мамы. Провести постепенную замену в течение 1-2 месяцев намного проще. В этом случае отпадает необходимость в применении таблеток, перетягивания и других средств по уменьшению лактации. Молоко перегорает само по себе по мере уменьшения числа кормлений. Таким образом, и грудь перетягивать не придется, и ребенок будет спокойным.

     

     Но жизненные обстоятельства не всегда дают возможность проводить отлучение от груди по всем правилам. Инфекционный мастит, вирус иммунодефицита, а также другие заболевания, которые могут быть переданы ребенку через материнское молоко, заставляют прекратить грудное вскармливание в срочном порядке. Поэтому важно знать, как правильно перетягиваться, чтобы пропало молоко, и мама чувствовала себя нормально.

     

     Как правильно перетягиваться, чтобы пропало молоко

     

     Перетягивание мешает грудным железам вырабатывать молоко. Для его проведения женщине потребуется помощь со стороны родных или мужа, потому что самостоятельно провести эту процедуру невозможно. Для перетягивания берется широкая и длинная простынь или полотенце. Затем она накладывается, полностью закрывая молочные железы, а также часть поверхности тела над ними и несколько ребер под грудью. Далее простынь оборачивается на спину и завязывается плотным узлом, при этом грудь максимально сдавливается, но без болезненных ощущений. Через несколько часов повязка снимается.

     

     Процедуру следует проводить в течение одной недели или 10 дней в зависимости от количества молока у мамы. Если женщина чувствует, что грудь под повязкой сильно налилась, то можно развязаться и сцедить молоко. После сцеживания при желании перетягивание можно повторить. Главное помнить, что постоянно ходить с повязкой на груди нельзя, и для перегорания всего молока требуется определенное время. Иногда даже через полгода женщина может обнаружить, что в груди вдруг прибыло немного молока. Прибегать к такому методу снижения лактации рекомендуется крайне редко. По мнению врачей, данная процедура очень грубая и может вызвать застойные явления и повреждения груди.

    http://www.raut.ru

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.