• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Подготовка к беременности после 35 лет
    Опубликовано: 2013-11-06 20:15:26

    Большинство страхов, связанных с беременностью после 35 лет, изрядно преувеличены. Современная медицина позволяет мамам зрелого возраста рожать здоровых малышей – при условии, что они прислушаются ко всем рекомендациям.

     

    Подготовка к беременности после 35 лет


     Дамы, которые в свои 35+ мечтают испытать радость материнства, нередко опускают руки, считая, что шансы выносить и родить ребенка у них невелики. К счастью, медики утверждают: для тех, кто следит за своим здоровьем, возраст – не помеха. Правда, по статистике, большинству женщин солидного возраста требуется около трёх лет, чтобы увидеть долгожданные две полоски на тесте на беременность. Именно поэтому к планированию беременности стоит отнестись с особой ответственностью.

     

    Врачи советуют начинать подготовку почти за полгода до зачатия. За 3-4 месяца будущим родителям желательно проверить общее состояние здоровья и сдать анализы на венерические заболевания. В частных клиниках такие обследования предлагаются в одном пакете “Для будущих мам”.

     

     А вот родителям постарше Всемирная Организация Здравоохранения, к тому же, настоятельно рекомендует посетить генетика. Дело в том, что один из главных рисков возрастной беременности – возможные генетические изменения, которые происходят в организме человека по мере старения и могут привести к хромосомным аномалиям у будущего малыша.

     

     За 2 месяца до планируемого зачатия имеет смысл отказаться от употребления алкоголя и табака. И это касается не только будущей мамы, но и папы. В этот период желательно провести так называемое профилактическое лечение – пропить курс фолиевой кислоты, а ещё лучше – комплекс поливитаминов.

     

     Рацион будущей зрелой мамы


     Непосредственно перед зачатием – в последний месяц подготовки к беременности – важно следить за своим питанием. Приучите себя есть здоровую пищу небольшими порциями в течение дня и придерживайтесь этого рациона все последующие 9 месяцев.

     

     В основе питания будущей мамы должны быть цельно зерновые продукты, желательно, из ржаной муки. За день злаки советуют употреблять в пищу 6-11 раз. Налегать советуют и на клетчатку – фрукты и овощи. Побаловать себя ими можно 3-5 раз за день. Ежедневно необходимо съедать 2-3 порции рыбы или мяса. А вот сладостями лучше не злоупотреблять: побаловать себя ими можно, но только иногда – в качестве средства для поднятия настроения.

     

     Немаловажна для будущей мамы после 35 и хорошая физическая подготовка. Если активные виды спорта – не для вас, медики рекомендуют гулять на свежем воздухе хотя бы 1,5 часа каждый день. В остальном, рекомендации для взрослых женщин, мечтающих забеременеть, ничем не отличаются от советов, которые медики дают более юным девушкам. И, конечно, главное – обратиться к хорошему гинекологу, который будет вести вашу беременность от зачатия и до рождения долгожданного малыша.

    http://femina.by

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.