• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ультрамодный макияж со стрелками
    Опубликовано: 2013-11-07 13:08:43

    На протяжении нескольких последних лет макияж со стрелками остается на самом пике моды, является трендом сезона. Сегодня стрелки можно рисовать классическим черным карандашом или использовать цветные. Толщина, форма и длина каждой стрелочки зависит от предназначения макияжа. Для визита в ночной клуб стрелки можно дополнительно выделить серебристым или золотым блеском. А для повседневного применения остановиться на тонкой растушеванной линии, подчеркивающей очертания глаза.  

     

     Макияж со стрелками
      

     Самыми актуальными цветами сезона будут мятно-зеленые, бронзовые, фиолетовые, красные, сиреневые, оранжевые, бирюзовые оттенки. Выбирая такую яркую палитру надо учитывать, что не вся модная гамма является универсальной. Так красные и мятные тона подойдут только для зеленоглазых красавиц. Другие глаза будут выглядит с таким стрелками заплаканными и уставшими.

     

     Долгое время универсальным считался бронзовый оттенок. Но при веснушках, пигментных пятнах и рыжеватых локонах бронза может еще сильнее акцентировать любые недостатки на лице.

     

     Многие цветные подводки не держатся так стойко, как черный карандаш. Для того чтобы цветная стрелка не стиралась и долго оставалась яркой можно предварительно нанести подводку белого цвета. И после полного ее высыхания поверх наложить цветной тон.

     

     Как подобрать форму стрелки?

     

     Форма стрелки может визуально расширить или скорректировать форму глаз, сделать их более выразительными. Для миндалевидных глаз больше всего подходят стрелки классической формы, проведенный из внутреннего уголка по верхнему веку к внешнему и немного дальше. Для торжественного случая линию можно слегка удлинить и расширить.

     

     Для тех, у кого маленькие, глубоко посаженные, глаза, можно воспользоваться белой или светло-бежевой подводкой. Ее наносят на нижнее и верхнее веко и продолжают за границу внешнего уголка глаз. Если не продолжать эти линии, то взгляд останется тяжелым и слишком суровым для девушки.

     

     Вытянуть слишком круглую форму глаз можно, если нанести стрелки от середины верхнего и нижнего века к уголку. В конце стрелка должна подниматься вверх и слегка расширяться. Тонкие стрелки немного не доведенные до внешнего угла скорректируют широко посаженные глаза. Если же глаза расположены слишком близко, то акцентировать надо внешний угол, слегка поднимаю стрелки вверх. Макияж со стрелками для девушек с восточными чертами лица выглядит так же, как и для близко посаженных глаз.

     

     Для того чтобы нарисовать стрелки сначала наносят тональную основу. Далее закрасить часть глаза от верхнего века до бровей нейтральным бежевым или серым цветом. Для обозначения формы глаза на область вблизи границ глаза наносится насыщенный основной тон. Далее производиться растушевка мелкими движениями, направленными к внешнему уголку глаза. Теперь можно нарисовать сами стрелки. Стрелка будет смотреться красиво и аккуратно, если хорошенько прокрасить подводкой между ресницами и провести одинаковые по толщине и размеру линии.


    http://www.raut.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.