• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как воспитать и вырастить Принцессу?
    Опубликовано: 2013-11-15 21:29:30

    Итак, продолжая тему, затронутую в предыдущих статьях, мы приходим к выводу, что совместное обучение мальчиков и девочек – далеко не самая лучшая идея. Кто-то может не согласиться, увидев в этом ущемление прав, дискриминацию по половому признаку и тд. и т.д и т.д. Только вот почему в результате такой уравниловки пострадали именно женщины? А то, что девочек-подростков нынешнего поколения называют неблагозвучными словами и является подтверждением сего неприятного факта.

     

    Мужчины и женщины по-разному чувствуют, по-разному думают, по-разному относятся ко всем явлениям жизни. Воспитывать мужчин и женщин нужно, учитывая именно это, разницу психологического восприятия, а не исходя из «разницы в умственном развитии» (типичный подход мужчин-шовинистов). Поэтому школы следует разделить на женские и мужские гимназии, и чем быстрее это произойдет, тем быстрее разрешится множество неразрешимых на сегодняшний день проблем. И не надо говорить о том, что, мол, «запретный плод, известно, сладок»! Никто не говорит о запретах, в нынешней ситуации тотальной вседозволенности возврат к строгим этическим табу тоже не принесет успеха.

     

    Речь идет о том, чтобы воспитывать девочек, как девочек, а мальчиков, как мальчиков, и при этом не подвергать их гормональному перенапряжению, которое неизбежно, когда множество подростков собираются в одном помещении. Обратите внимание: психологи и педагоги предлагают целый «вагон» методик для воспитания и обучения детей дошкольного возраста. Но подростками никто не занимается, нет никакой методики наподобие Монтенссори. Есть только одно – погоня за баллами ЕГЭ, что уже давно является бизнесом для учителей.

     

    А как же тогда обучать?


    Но и разделение – это еще не все. Самый главный предмет, который должен изучать школьник – это он сам. И девочки, и мальчики в равной степени должны, прежде всего, как следует узнать самих себя и научиться самоконтролю, постановке цели, развитию своих способностей. Именно потому, что не учат, как контролировать гормональное торнадо, подростки и срываются. Именно потому, что не учат познавать себя, они уходят в максимализм, протест и отрицание.

     

    В умении контролировать самого себя – ключ к решению множества проблем. Например, многие скажут, что если разделить мальчиков и девочек, то в тот момент, когда будет окончена школа, начнется такое!.... О да, нет ничего опаснее подростка, вырвавшегося на свободу после строгого надзора. Но знаете, если на протяжении всех лет учебы девочке будут говорить о том, что животная природа – это только часть ее, и далеко не самая главная, а главное – это человечность, личностные качества, и при этом научат девочку самоуважению и самоконтролю, то никакого «ТАКОЕ!...» не произойдет. То же касается и мальчиков.

     

    Три составляющие воспитания Принцессы


    Итак, современная Принцесса не может воспитываться по меркам прошлых веков, но и нынешние методы категорически не подходят. Зато вполне подойдут три составляющие воспитания: уважение, самопознание, самоконтроль. Видите ли, современных девочек не учат уважать собственную женственность, поэтому они и разбрасываются в столь раннем возрасте. Между прочим, мужчины потеряли гораздо больше в этой ситуации: так, расправившись с женской сущностью, они лишили себя возможности встретить свою Джульетту. Поэтому хотелось бы, чтобы именно отцы дочерей прочитали эту статью.

     

    Предвидя множество вопросов и сомнений, скажу, что я решила эту проблему со своей дочерью, определив ее в подростковом возрасте на домашнее обучение. Просто бросила работу, и стала заниматься с ней сама, когда мне надоело бороться с неистребимым злом современной школы. Мы изучали не только школьные предметы, но и психологию, способы самоконтроля, целеполагание, и многое другое, что, надеюсь, поможет ей в будущем решать жизненные проблемы. Ну, а математика так и не поддалась нам. Ничего, я без нее прожила, и она (будущий медик) проживет.

     


    http://www.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.