• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Простой и красивый макияж в домашних условиях
    Опубликовано: 2013-11-17 15:16:29

    Безупречный внешний вид свидетельствует не только об утонченном вкусе его обладательницы. Красивая и ухоженная женщина пользуется заслуженным вниманием у окружающих, она всегда уверенна в себе и самодостаточна. Большое значение здесь имеет правильно выполненный красивый макияж в домашних условиях. Да, именно от собственного умения зависит, насколько будут скрыты недостатки и выделены достоинства внешности. При этом мейк-ап не может быть похож на театральный грим. Для этого тщательно выбирается цветовая палитра, подходящая ко всем создаваемому образу, цвету и стилю одежды, а также полностью соблюдается технология нанесения. Так как же сделать безупречный мейк-ап самостоятельно?  

     

     Красивый макияж в домашних условиях
      

     Прежде всего, следует отметить, что начинать макияж нужно с очищения кожи. Если на поверхности остались следы от прошлой косметики и другие загрязнения, то все декоративная косметика ляжет неровно и неряшливо.

     

     После очищения наносится основа. В качестве основы может выступать тональный крем, тонирующий флюид, крем-пудра или рассыпчатая пудра. Сначала серьезные погрешности: круги под глазами, красные прожилки, пигментные пятна корректируются с помощью стика или консилера. Они выпускаются в виде карандаша или в тюбике, похожем на помаду. Цвет корректора должен совпадать с натуральным оттенком кожи. Далее, накладывается основа, также натурального тона. Лучше всего распределять основу с помощью слегка влажной губки. Таким образом, консистенция становится более прозрачной и лучше впитывается, создавая однотонную, ровную поверхность. Во время нанесения не следует забывать про область вокруг глаз, веки и губы. Излишки основы убираются ватным диском.

     

     Далее, следует оживить лицо с помощью румян. Их выбирают одного цвета с блеском для губ или помадой. Румына наносят с помощью мягкой круглой кисти на область скул.

     

     Теперь можно делать красивый макияж в домашних условиях для глаз. Сначала оформляем брови. Карандашом на 2-3 тона темнее, чем цвет волос выравнивается дуга. Затем волоски на бровях прочесываются кисточкой с небольшим количеством геля по линии роста волос. Светлый тон наносится на подбровную область. Универсальным для всех глаз является бежевый полупрозрачный оттенок. От внутреннего уголка глаз к внешнему и немного дальше по верхнему веку черной подводкой проводиться стрелка, тщательно прокрашивая участки между ресницами. Более тонкая линия подводки проводится по нижнему веку. Затем выполняется растушевку. С нижней части она делается более тонкой, чем сверху. Основной тон наносится на область растушевки сверху и снизу и еще раз растушевывается.

     

     Для придания взгляду выразительности вокруг внутреннего уголка глаза накладывается светлый тон. Теперь надо убрать границы между цветовыми переходами. Это делается с помощью круглой кисти, которой круговыми движениями проводится по всему верхнему веку. Ресницы прокрашиваются черной тушью. Предварительно можно подкрутить ресницы с помощью специального устройства.

     

     Окончательные штрих – это нанесение помады или блеска для губ. Для того чтобы эта декоративная косметика не растекалась, дополнительно по контуру губ проводится карандашом по цвету совпадающему с помадой. Мейк-ап готов!

     

    http://www.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.