• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как сделать дневной макияж для карих глаз
    Опубликовано: 2013-11-17 16:19:55

    Представительницы прекрасного пола, имеющие от рождения, яркие проницательные, темные глаза могут не переживать о том, как сделать дневной макияж для карих глаз. Ведь такая расцветка сама по себе выгодно выделяет и подчеркивает индивидуальность. Поэтому в повседневном мейк-апе для таких глаз главное не переборщить с количеством используемой косметики, чтобы взгляд не стал вульгарным. Рассмотрим подробнее все этапы по нанесению повседневного макияжа.  

     

     Предварительная подготовка

     

     Сначала необходимо подготовить все лицо. Для этого надо провести очищение и затем убрать корректором имеющиеся видимые недостатки, неровности, пигментные пятна, небольшие морщинки, а также покраснения и круги под глазами. Теперь наноситься основа, полностью совпадающая с тоном кожи на лице, небольшими похлопывающими движениями по все поверхности лица, включая веки. Для придания еще большей выразительности можно дополнительно воспользоваться осветлителем – глянцевым тоном, который намного светлее основы. Осветлителем надо пройтись по скулам, вискам, межбровной области и крыльям носа.

     

     Следующий этап - это приведение в порядок бровей. Специальной маленькой расческой брови расчесываются по ходу их роста. Далее, с помощью косметического карандаша или теней без блеска выводиться форма, и брови еще раз прочесываются, но уже щеточкой, на которую нанесен гель.

     

     Для дневного макияжа лучше подбирать нейтральные тона помады или воспользоваться блеском. Нежно-розовый и бежевый блеск или густая жирная матовая помада будут смотреться лучше всего. Главное, чтобы цвет помады и румян полностью совпадал. Коричневатые тона румян и розовая помада способны испортить идеальный дневной макияж для карих глаз.

     

     Дневной макияж для карих глаз

     

     Теперь наступило время для эффектного выделения глаз. Сначала на подбровную часть наноситься светлый натуральный тон. Таким образом, визуально веко слегка приподнимается, а глаза становятся больше. Далее, следует нанести основной более глубокий тон на верхнее и нижнее веко. Сверху штриховку надо начинать с середины подвижного века в сторону внешнего уголка глаз. По нижнем веку проводиться одна линия от внутреннего к внешнему уголку. Теперь следует подчеркнуть внутренние уголки глаз светлым тоном. Теперь мягкой толстой кисточкой вращательными движениями растушевываются все линии перехода между разными тенями.

     

     Сегодня наиболее актуальны длинные и пушистые ресницы. Для того чтобы взгляд раскрылся еще сильнее можно воспользоваться щипчиками для завивки ресниц. После завивки можно приступать к нанесению туши. Для карих глаз более подходит черная и темно-коричневая тушь. Но днем выбор лучше всего остановить на черном цвете. Тушью хорошенько прокрашиваются ресницы сверху и снизу. Для разделения слипшихся ресничек можно взять силиконовые щеточки. Через 2-3 минуты на ресницы на верхнем веке наносится еще один слой туши.

     

     Теперь осталось убрать все неровности и погрешности макияжа с помощью основы, нанесенной на плоскую небольшую кисточку. Красивый и легкий мейк-ап на каждый день готов!


    http://www.raut.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.