• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Зимняя косметика: самые эффективные рецепты...
    Опубликовано: 2013-12-03 22:27:18

    Никто не может сохранить свое лицо неизменным до глубокой старости, но никто не хочет и постареть преждевременно. За кожей нужен тщательный уход.

    Такова истина, известная всем.


    Однако косметологи предупреждают: лучше вообще не ухаживать за лицом, чем ухаживать неправильно. В зимнее время года кожа нуждается в особенном уходе. Морозы и холодные ветры более вредны для лица, чем жаркие солнечные лучи.


    А в канун праздников, несмотря на все предновогодние хлопоты, просто необходимо выделить немного времени для ухода за лицом и телом, чтобы под бой курантов выглядеть великолепно!


    Вот как спасает себя от непогоды Изабель Аджани: “В холодное время года на щеках часто выступают красные прожилки, похожие на узелки, - сетует она. - От таких некрасивых “рисунков” я долго страдала, пока не нашла простое средство избавления - массаж. Прежде чем выйти из дома, я втираю жирный крем или масло в кожу лица и шеи. Затем кладу на открытые участки тела холодное, хорошо отжатое полотенце или кусочки льда. Поры закрываются, при этом они хорошо защищены жиром. Неприятных красных пятнышек как не бывало”.


    Если женщина в возрасте, говорит специалист из Бурятии Эльвира Намсараева, то ей нужно однажды самой себе сказать: долой лень и ссылки “на потом”.


    Каждое утро надо!

    Полезно семь раз прикладывать к лицу маленькое махровое полотенце или салфетку, смачивая их попеременно то в горячей, то в холодной воде, последний раз в горячей. После чего на разогретую кожу нанести питательный крем (толщиной в лезвие ножа) минут на 15. За это время можно заняться домашними делами. Когда крем впитается, остатки нужно снять горячим полотенцем. А затем кубиками льда из настоя ромашки, зверобоя, цветов липы и сока лимона сделать легкий массаж лица и шеи круговыми движениями.


    Однако прикладывание льда на незащищенную кремом кожу вызывает стресс сосудов.
    Лучше освежиться холодной водой 12-15 градусов, это также эффективно, но не вызывает неблагоприятных нарушений.


    А теперь о любительницах попариться.

    Многие любят, выйдя из парной, сразу окунуться в бассейн с холодной водой. Для тела это может быть и полезно, но не для лица. Разница температур не должна превышать 20-25 градусов . Поэтому после парной сначала сполосните лицо чуть теплой водой, а потом уже можно окунуться и в холодную.


    Зимой при температуре ниже нуля.

    Перед выходом на улицу нельзя пользоваться увлажняющими кремами. Однако вечером сразу после умывания этот крем необходим для сухой и чувствительной кожи лица. Его наносят на лицо и шею, а спустя некоторое время добавляют и питательный.


    Если лицо обветрилось.


    Приготовьте настойку из трав: по 1 чайной ложке корня мальвы, липы, мёда залейте 1 ст. холодной воды, кипятите под крышкой 10 минут. Настаивайте 10 мин. Отвар процедите и перелейте в банку. Пользуйтесь настойкой несколько дней после умывания. Храните в холодном месте.


    Сделать кожу лица более упругой

    Поможет маска из дрожжей: измельчите 30 г свежих дрожжей, подогрейте на ложке несколько капель меда, все перемешайте. Нанесите маску на 15-20 мин. Смойте лицо тепловатой водой, а сполосните холодной.


    Мешки под глазами

    Приготовьте настой шалфея: заварите 1 чайной ложке шалфея на полстакана кипятка, дайте настояться, процедите. Смачивая тампоны то в горячем, то в холодном настое, прикладывайте их попеременно к глазам в течение 10 минут.
     Затем смажьте кожу вокруг глаз увлажняющим кремом. Процедуру повторяйте через день на ночь в течение месяца.


    Отвар шалфея поможет избавиться и от b>неприятного запаха изо рта. Полоскания рта крепким отваром этой травы не только устраняет запах, но и дезинфицирует, залечивает дёсна, отбеливает зубы.


    А теперь уделим внимание рукам.

    У каждой женщины должны быть ухоженные руки. Но если случилась неприятность - появился ногтевой грибок, сварите крепкий молотый кофе и несколько раз опустите руки в этот теплый настой, стараясь не взбаламутить осадок. Повторяйте процедуру несколько вечеров подряд. Это средство помогает не только избавиться от грибка на руках, но и на ногах, оно снимает боли в ступнях и лодыжках, избавляет от наростов на пятках.

    http://nedug.ru

     




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.