• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • О здоровье расскажет тело
    Опубликовано: 2013-12-20 22:27:18

    На протяжении многих веков, тибетские мудрецы определяют здоровье человека по радужной оболочке глаза. Правда, далеко не все владеют этими знаниями.

    Но не стоит отчаиваться. Если периодически внимательно присматриваться к своему телу, то наверняка можно увидеть

     определенные знаки, которые непосредственно указывают на проблемы со здоровьем. Для этого подойдите к зеркалу и внимательно осмотрите себя. Итак…
    Голова.
     Вы обнаружили, что ваши волосы стали тонкими и слабыми, замедлили свой рост. Кожа головы стала сухая. Все это может говорить о заболевании: щитовидной железы, анемии или нерациональном питании.
     Рекомендация: необходимо срочно обратиться к врачу.
    Глаза.
     Если, на протяжении долгого срока глаза остаются красными - это свидетельствует, что возможно вы длительное время употребляете лекарственные препараты, разжижающие кровь. Например: аспирин, ибупрофен, диклофенак и прочее. Данные средства влияют на сосуды, в том числе и на сосуды глаз, делая их хрупкими. Сосуды начинают лопаться, поэтому глаза становятся красными.
     Рекомендация: необходимо найти альтернативу, либо снизить дозировку препарата.
    Лицо.
     Вы стали замечать, что вокруг глаз или в уголках рта образовываются мелкие морщинки, но это не возрастное старение кожи. Скорее всего, это следствие диеты с пониженным содержанием жиров или обезвоживание.
     Рекомендация :необходимо употреблять как можно больше воды, не менее 8 стаканов в день, или другой жидкости. А также включить в свой рацион питания продукты богатые ненасыщенными жирами, а именно: орехи, авокадо, лосось.
    Язык.
     Данный орган может много рассказать о здоровье человека. Идеальный язык имеет слегка розовый оттенок. Если, вы вдруг заметили, что язык стал бледным, скорее всего у вас дефицит железа. Срочно надо сдать кровь на определение уровня эритроцитов. Возможно – это признак начинающейся анемии.
     Рекомендация: стоит больше есть продукты богатые содержанием железа: шпинат, баранина, печень и т.д.
    Грудь.
     На груди появились красные, не эстетичного вида, пятна. Как правило, это следствие приема оральных контрацептивных препаратов, которые повышают уровень эстрогена в крови. Он, в свою очередь, способствует расширению сосудов всего организма. А поскольку, кожа области декольте довольно тонкая, то здесь это видно особенно хорошо.
     Рекомендация: необходимо перейти на препараты с более низким уровнем эстрогена.
    Ноги.
     Сосудистые «звездочки» - проблема, с которой сталкиваются многие женщины. Основной причиной является варикозное расширение вен. Для лечения потребуется много времени и сил. Поэтому болезнь лучше предупредить, чем потом лечить.
     Рекомендация: по возможности, старайтесь не сидеть со скрещенными ногами, или хотя бы время от времени меняйте положение ног. Хотя бы раз в день поднимите ноги вверх на 20 минут, Данная процедура улучшает циркуляцию крови. Но если звездочки появились, обратитесь за помощью к врачу.
    Ногти.
     Обнаружили белые точки на ногтях, не стоит отчаиваться и истерически закрашивать ногти лаком. Эти маленькие пятнышки говорят, что в организме дефицит цинка и белка.
     Рекомендация: включите в свой рацион как можно больше морепродуктов, сыра, яиц, говядины. И через некоторое время точки исчезнут.

    http://ladyok.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.