• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Правила нанесения омолаживающего макияжа
    Опубликовано: 2013-12-23 17:17:52

    Любая женщина хочет всегда выглядеть молодо. Но кожа не может оставаться такой же упругой, красивой, как в молодости. Кроме того, стрессы, окружающая среда, вредное питание, дают о себе знать. Конечно, выходом из положения будет пластическая операция, но это мера крайняя. Вы можете исправить все недочеты кожи с помощью правильно нанесенного макияжа.

    Первое, что бросается в глаза – это неровный тон кожи и ее тусклый цвет. Чтобы выглядеть на несколько лет моложе, достаточно выровнять этот тон, сгладить морщинки и сделать кожу сияющей. Для этого подойдет корректор со светоотражающими частицами. Помните, тон должен быть светлее, чем ваш оттенок кожи. Корректор наносят на самые затемненные участки кожи (носовые крылья, под глаза, середина подбородка, носогубные складки).

     Эти участки требуют осветления. Чтобы ваши морщинки не стали еще более явными, не выбирайте плотную текстуру тональных кремов. В дополнение к корректору и крему, используйте пудру, она сделает тон еще более идеальным.
     Румяна помогут сделать правильным рельеф лица. Для того чтобы лицо выглядело моложе, необходимо выбрать спокойные тона румян. Не стоит выбирать коричневые или оранжевые оттенки – они будут старить кожу. Наносите румяна широкой кисточкой на область выше скул.

    Пухлые губы способны визуально сделать вас моложе. Используйте контурный карандаш. Его оттенок должен быть чуть темнее или в тон основной помаде. Контурный карандаш обеспечит стойкость макияжа губ. Помада не растечется. Учитывайте, что помада темных тонов старит лицо, кроме того она визуально делает носогубную складку уже. Подойдут персиковые, розовые или абрикосовые оттенки.

    Для того чтобы форма бровей была идеальной, лучше обратиться к специалистам, но можно сделать это и самостоятельно. Существует классический способ. Возьмите карандаш. Сначала приложите вертикально к краю ноздри. Посмотрите, где карандаш касается лба, там должна начинаться бровь. Затем ищем вторую точку. Проводим карандаш через центр зрачка – в том месте будет самое высокое место брови. Визуальная линия от середины нижней губы и проходящая через внешний угол глаза, укажет, где должно быть окончание брови.

    Для того чтобы взгляд был молодым, используйте тушь, которая подкрутит реснички. Взгляд будет более открытый. С цветом туши можно экспериментировать.
     Не стесняйтесь своего возраста. Мы не можем быть вечно молодыми, зато мы можем выглядеть достойно и красиво, в независимости от лет.

    http://first-woman.ru




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.