• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Диетологи рассказали, чем нужно питаться детям
    Опубликовано: 2013-12-29 15:16:29

    Изобилие различной информации, которая касается питания детей, как правило, сводит с толку современных родителей. Как сделать так, чтобы вкусные продукты, которые очень любят наши дети, были еще и полезными для их организмов?
     
     Какими витаминами подкармливать здоровье наследников в осенне-зимний период? Любой, мало-мальски, читабельный женский журнал даст ответы на все ваши вопросы в колонке: «помощь родителям», но, только в сфере общих рекомендаций.
     В частности же, родители сами выбирают для своего чада принципы питания, приемлемые для его системы организма в целом. К примеру, мало кто из детей дошкольного и школьного возраста любит хурму и напиток на основе чайного гриба. Но, данный факт не умаляет ценности, как первого, так и второго продукта. Знаете ли вы, что хурма, как волшебный сундучок, содержит в себе питательные волокна и необходимые микроэлементы, которые дают фору даже яблокам, а если учесть количество белка, углеводов, незаменимых кислот и витаминов, то этот сочный плод является просто незаменимым в питании детей!
     
     К тому же, при гиперактивности ребенка, хурма как солнечный фрукт обладает успокаивающим нервную систему средством. Конечно, это не единственные достоинства терпкого фрукта. Хурма, в своем роде – подарок природы не только для детей, но и для взрослых. Обладая мочегонным и тонизирующим действием, хурма – диетический фрукт, позволяющий держать пищеварительную систему в отличном состоянии на любой стадии диеты. Полезные свойства хурмы, в виде витаминов А, P, С поддерживают в хорошем виде кожу, волосы и ногти.
     
     В итоге, съедая вместе с ребенком один – два плода хурмы в день, вы обречены на нормальное функционирование ваших организмов. Что касается медузомицета – можно с точностью отметить, что свойства чайного гриба, по основным качествам, ничем не уступают огромной туче лекарственных препаратов, принимаемых людьми при различных заболеваниях, с одной только разницей – никаких побочных эффектов и полностью натуральный состав.
     
     Полезные свойства чайного гриба, или как его еще называют морского гриба или чайного кваса, описаны еще в древнейшей китайской литературе китайским философом Конфуцием. Деткам, чайный квас особенно полезен при расстройствах пищеварения. В частности, в жаркую погоду, когда болезнетворные бактерии интенсивно развиваются, повреждая защитную оболочку желудка, вызывая всевозможные ангины и нарушая обменные процессы, напиток на основе морского гриба является мощным антисептиком и средством, восстанавливающим иммунную систему в целом

    http://ladyhealth.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.