• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Очевидные преимущества натуральной косметики
    Опубликовано: 2014-01-10 15:16:29

    В мире синтетической косметической продукции в последние годы все большую популярность завоевывает натуральная косметика. Ее основными ингредиентами являются вытяжки растений, эфирные масла, растительные и животные компоненты. Действие натуральной косметики направлено на максимальную защиту здоровья человека от внешних негативных факторов.

    Натуральная, или как ее еще принято называть, органическая косметика выполняет сразу две функции. Как любое ухаживающее средство она выполняет привычные декоративные задачи, а так же щедро делится с организмом всеми ценными, полезными, оздоровительными  свойствами, которые несут в себе фито-компоненты.

    Такие препараты, как правило, кроме декоративных функций, имеют легкий терапевтический эффект. Они бережно и оптимально заботливо ухаживают за эпидермисом, волосами, ногтями и стимулирует активные и иммунные функции. После применения данного рода продукции наблюдается сильный восстановительный эффект, а так же наблюдается активация защитных и обменных процессов.

    Уникальность натуральной косметики в отсутствии в ее составе синтетических продуктов, а так же нефтепродуктов. Среди ее ингредиентов фитоэлементы – цветы, листья, стебли, корни и плоды разных растений и деревьев, вытяжки и экстракты трав. Негативное воздействие данных компонентов может быть обусловлено исключительно индивидуальной непереносимостью растительных элементов, а так же аллергическими проявлениями.

    Спектр натуральной косметики настолько широк, что действительно тяжело его перечислить. Среди косметической органической продукции есть практически все средства, которые позволяют выглядеть красиво и ухоженно без использования химических препаратов. Это значит, что использование косметики принесет не только эстетическое наслаждение, но и доставит полезные для здоровья элементы в каждую клеточку организма.

    Данная линия продукции особенно важна в условиях экологической загрязненности жителям мегаполисов и районов с тяжелой экологической обстановкой. К сожалению, условия современной жизни загоняют своих обывателей в окружение синтетических продуктов, в том числе и косметических. Поэтому использование косметической продукции созданной на основе натуральных ингредиентов является спасением от данного химического натиска из вне.

    Натуральная косметика, созданная на основе фитокомпонентов, помогут сделать первый шаг на встречу здорового образа жизни и стать более гармоничным по отношению к природе. Так, ежедневное использование традиционной декоративной косметики, увы, наносит коже вред.

    Все химические компоненты, которые присутствуют в ежедневных косметических средствах, имеют свойство накапливаться. Они проникают внутрь клеток и мембранного пространства и забивают их вредными элементами, такими  как диетаноламид, парабены, SLS, феноксиэтанол, PEG. Все эти синтетические вещества вредят здоровью человека.

    Другое дело органическая косметика, на основе натуральных ингредиентов, которая способна не только подчеркнуть и приумножить природную красоту, но и поддержать здоровье и индивидуальность.

     

    http://womansy.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.