• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как красить ногти во время беременности
    Опубликовано: 2014-03-24 08:03:00

    Во время беременности можно красить ногти, если соблюдать осторожность. Вам не о чем волноваться, если вы просто хотите периодически использовать лак для ногтей. Тем не менее, следует иметь в виду, что химические компоненты, входящие в состав лака, могут быть опасны при регулярном использовании. Два наиболее распространенных составляющих лака – это формальдегид и толуол.

    Формальдегид

    Формальдегид используется в качестве закрепителя в лаке. Вдыхание формальдегида может вызвать раздражение глаз, носоглотки и легких. Известно, что люди, находящиеся в длительном контакте с этим веществом, например, на работе, подвергаются риску развития раковых клеток.

    И хотя частые контакты с формальдегидом вредны для вас, это не отразится на ребенке. Поскольку данный химикат быстро расщепляется в организме.

    Толуол

    Благодаря толуолу лак легко и ровно наносится на ногтевую пластину. Как и в случае с формальдегидом, вдыхание толуола ведет к раздражению глаз, горла и легких. Также существует вероятность того, что контакт с этим веществом может привести к нарушению нервной системы и вызвать пороки развития у ребенка. Но такой риск существует только в том случае, если вы постоянно вдыхаете непосредственно пары толуола.
     

    Если вы часто красите ногти или работаете мастером маникюра и педикюра, возможен небольшой риск для вас, но не для ребенка, подвергнуться воздействию этих химикатов.

    Вы можете сократить контакт с формальдегидом и толуолом следующим образом:

    - Пользуйтесь лаком для ногтей без толуола и формальдегида.
    - Пользуйтесь лаком с формальдегидом и толуолом не чаще одного раза в неделю. Если вы работаете мастером маникюра и педикюра, по возможности постарайтесь сделать так, чтобы покрытие лаком выполнял кто-то из ваших коллег.
    - Перед нанесением лака открывайте двери и окна.
    - Не дуйте на лак, чтобы он быстрее высох. Так вы можете вдохнуть пары. Лучше вытянуть руки перед собой и позволить лаку высохнуть.

    Во время беременности безопасно пользоваться средством для снятия лака. Эти средства содержат ацетон. Ацетон содержится не только в искусственных химических средствах, но и естественным образом присутствует в нашем организме и в окружающей среде.

    Если вы контактируете с большими дозами ацетона в течение длительного времени, существует небольшая вероятность того, что это может привести к нарушению развития и врожденным порокам у ребенка.

    Тем не менее, даже повседневное использование средства для снятия лака неопасно для вас и ребенка. Кроме того, можно покупать средства без ацетона. Они, к тому же, меньше сушат кожу и ногти.

    После снятия лака мойте руки с мылом и водой, чтобы удалить остатки химических веществ.
     

    babycenter.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.