• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Беременность без «химии»
    Опубликовано: 2014-04-11 08:10:44

    Главная задача и желание женщины в период беременности – родить здорового ребенка. Особенно важно минимизировать подверженность различным химикалиям в первые недели беременности. В этот период зародыш растет наиболее активно, а каждая фаза его развития напрямую зависит от правильного развития предыдущей стадии.

    И начинать избегать «химии» лучше задолго до начала беременности. Поскольку примерно одна треть беременностей являются запланированными, то здоровый образ жизни может являться лучшей и единственно возможной подготовкой для зачатия ребенка. Причем это касается и джентльменов: токсины отрицательно влияют на качество и мобильность спермы.

    Избегайте овощей и фруктов с пестицидами

    В соответствии с рекомендациями ВОЗ, вы можете минимизировать потребление пестицидов аж на 90%, просто отказавшись от овощей и фруктов, чье выращивание сопровождается большим использованием пестицидов. Это яблоки, груши, персики, сладкий перец, клубника, вишня, салат-латук, виноград, морковь.

    К сожалению, все это очень распространенные продукты в наших средних широтах и обойтись без них совсем у вас вряд ли получится. Но, по крайней мере, можно постараться не употреблять в пищу импортные аналоги, а выращивать на даче свои, либо покупать у бабушек на рынке.

    А вот овощи и фрукты с самым низким уровнем пестицидов: лук, кукуруза, помидоры, кабачки, баклажаны, капуста, брокколи, спаржа, горох, авокадо, цитрусовые, манго, дыня, папайя, ананас.

    Сократите потребление алкоголя и кофеина и бросьте курить

    Мало того, что алкоголь, кофеин и никотин влияют на здоровье будущей роженицы и могут негативно повлиять на развитие плода, у курящих женщин (или женщин, подверженных пассивному курению), велика вероятность родить недоношенного ребенка или ребенка с низкой массой тела.

    Сократите потребление животных жиров

    Продукты животного происхождения могут содержать синтетические гормоны, антибиотики и другие продукты химической промышленности, такие как диоксин, ДДТ и пестициды, концентрация которых наиболее высока в животном жире. Эти накопления, при потреблении содержащих их продуктов, так же легко, как накапливаются в животном жире, перемещаются в наши собственные жировые отложения. Там они могут находиться годами, потихоньку отравляя наш организм.

    В период беременности старайтесь покупать мясные и молочные продукты с низким содержанием жиров, органически выращенные. Удаляйте с птицы и мяса жир и кожу. Вместо того, чтобы жарить мясо (а при жарке вредные вещества «закупориваются» и остаются в мясе), лучше отварить их (тогда хотя бы некоторая часть токсинов перейдет в воду), а первый бульон слить.

    Тщательно выбирайте рыбу

    Рыба, конечно, очень полезна для беременных и является источником ценных жиров Омега-3, но некоторые ее сорта содержат слишком много ртути, сильнейшего токсина, и полихлорбифенила (канцерогена). Наиболее высока концентрация ртути в крупной морской рыбе, и особенно в тунце. А самый низкий уровень показывают такие сорта рыбы как сельдь, макрель, анчоусы, лосось, тилапия, окунь, а также креветки, моллюски и другие морепродукты.

    Осторожней с пластиком

    Некоторые виды пластиковой упаковки считаются небезопасными для развития плода. Посмотрите на дно упаковки – там обычно присутствует код в виде треугольника из трех стрелок с цифрой внутри. Цифры 1, 3, 6 и 7 могут оказать негативное влияние на ваше здоровье, поэтому их лучше избегать. Используя любые виды пластиковой посуды или упаковки, не ставьте их в микроволновую печь и не наполняйте горячей жидкостью или едой. Не используйте также продукт, если его упаковка начала каким-либо образом портиться. При выборе консервов отдавайте предпочтение продуктам в стеклянных емкостях.

    При жажде пейте фильтрованную воду или свежевыжатый сок

    Откажитесь от газировки, энергетических напитков, спортивных напитков, готовых чаев, соков (в которых самого сока – ничтожное количество) и других бутилированных напитков. Мало того, что все они перегружены заменителями сахара, красителями, консервантами и кофеином, они еще и продаются в пластиковой упаковке, добавляющей дополнительные химикалии в напиток. Вложитесь в хороший фильтр для воды и пейте простую воду, благо наш организм на 70% состоит из нее. Поверьте, эти фильтры окупают себя. Неплохая альтернатива простой воде – различные некрепкие чаи, в том числе и травяные.

    Осторожней с косметикой

    Многие беременные женщины отказываются на этот период от макияжа, окраски и химической завивки волос. Конечно, лучше перестраховаться, но и отказаться совсем от косметики у вас вряд ли получится. И дело даже не в макияже – а как же шампуни, кондиционеры, кремы, лосьоны? Они тоже могут быть как безопасными, так и потенциально вредными для вашего будущего малыша. Постарайтесь пользоваться наиболее безопасными продуктами – содержащими минимум ингредиентов и желательно изготовленными на растительной основе. Избегайте слов «гликоль» (glycol) и «метил» (methyl) в списке ингредиентов, а также триклозана.

    Чистите жилище без токсинов

    Чтобы поддерживать в доме порядок вам вовсе не нужен целый арсенал средств, тем более, в такое уязвимое время. Аммиак, хлор, формальдегид, толуол, ксилол – вот лишь немногое, что остается в воздухе наших жилищ после тщательной уборки с применением новомодных средств. А ведь все эти средства, как правило, с успехом заменяют обычные пищевая сода и столовый уксус. То же самое касается и стирки одежды – вы ведь не собираетесь стирать распашонки обычным порошком, так начните уже сейчас пользоваться специальными гипоаллергенными детскими порошками для стирки собственной одежды.

    Инф.sunlady.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.