• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Основные сведения о матирующем креме
    Опубликовано: 2014-05-22 08:10:03

    Матирующий крем является спасением для проблемной кожи.

    Все больше женщины узнают о таком косметическом средстве как матирующий крем, который является настоящим спасением для проблемной кожи, склонной к избыточному выделению кожного сала, что служит главной причиной появления жирного блеска на лице. Как и большинство других кремов матирующий выпускается для разных типов кожи, поэтому приобретая это средство, обращаем на этот факт внимание.

    Предназначается матирующий крем для молодой кожи, именно в возрасте 20 – 25 лет у девушек наблюдается выработка избыточного количества сала. Девушки пытаются бороться с жирным блеском кожи на лице использованием пудры, матирующих салфеток, прибегают к различным косметологическим процедурам, которые предназначены для избавления от подобных проблем. Чаще всего блеск появляется в Т – зоне лица и в том же месте располагаются расширенные крупные поры, которые забиваются, что становится причиной воспаления и черных точек.

    Матирующий крем благодаря специальным добавкам в составе помогает бороться с проблемами комбинированной и жирной кожи в молодом возрасте. Это косметическое средство чаще рассматривают как профилактическое и наносят его с целью предупреждения образования жирной пленки в течение одного дня. К другим ярко выраженным свойствам матирующего крема могут быть отнесена способность выравнивать рельеф кожи, сужать поры, устранять покраснения и его антибактериальный эффект. Но самой важной его характеристикой является нормализация работы сальных желез.

    Принцип действия матирующего крема основан на том, что он проникает в эпидермис и начинает правильно настраивать деятельность желез на выработку сала, нормализуя его количество.
    Приобретая матирующий крем необходимо быть уверенной в его качестве, иначе такое средство – подделка пересушит кожный покров и не воздействует должным образом на гидролипидный баланс. Надо отметить, что правильный матирующий крем может не содержать масел, вредно влияющих на проблемную кожу, но всегда в его состав входят компоненты, увлажняющие ее и поддерживающие обменные процессы.


    Инф.trioda.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.