• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как ухаживать за кудрявыми волосами
    Опубликовано: 2014-05-31 08:10:21

    Кудрявые волосы привлекают внимание в любом окружении. Новые знакомые часто спрашивают обладателей завитков: «Настоящие кудряшки или завивка?». Так получилось, что меня природа тоже одарила вьющимися волосами. Снова и снова мне приходится отвечать на этот уже привычный вопрос, и раз за разом видеть восхищенный, а порой и завистливый, взгляд.

    Как то однажды в детстве, мужчина-продавец, такой же обладатель кудряшек, сказал мне фразу, которую я запомнила на всю жизнь: «Люди с кучерявыми волосами отмечены Богом!». Мне было очень приятно это слышать, ведь на самом деле людей с «природными» кудрями не так уж много, особенно среди славянских народов.

    Однако многие не знают, насколько сложно приходится людям с вьющимися волосами. Ведь уход за ними – это очень сложная работа. Кудрявые волосы непослушные. Чтобы хоть как то их смирить, необходимо обязательно пользоваться шампунем, бальзамом и маской.

     

    Голову нужно мыть два раза. В начале смываются загрязнения. После шампунь наносится на пару минут и делается массаж головы. Это активизирует кровообращение и питание волосяных луковиц, удаляет отмершие клеточки кожи. Поскольку структура вьющихся волос изначально пористая, то такие волосы, как правило, очень сухие и тонкие.

    Необходимо использовать шампунь для сухих волос, требующих смягчения и увлажнения. В состав такого средства должны входить следующие компоненты: экстракт масла кокоса, масло жожоба, вытяжки цветка василька, белого лотоса и гамамелиса. А если волосы еще и посеклись, то в состав шампуня должны входить папайя, хрен и шалфей. Не стоит пользоваться шампунями для придания объема, поскольку это только обезвоживает волосы.

    Затем, после применения шампуня, необходимо воспользоваться бальзамом или кондиционером. Бальзам – основное питательное средство для волос. Он обеспечивает дополнительное питание. Желательно использовать бальзам из той же серии, что и шампунь. Однако не стоит использовать средства «Два в одном», поскольку они дополнительно пересушивают вьющиеся волосы.

    Поскольку кудряшки чаще всего имеют очень жесткую структуру, то такие волосы нужно радовать масками каждую неделю. Маски образуют плотную защитную пленку по всей длине волосяного стержня. Для этого подойдут увлажняющие маски для смягчения и придания шелковистости. Также можно использовать репейное масло перед мытьем волос. Просто необходимо нанести средство на волосы, завернуть в полотенце и продержать пару часов. Затем тщательно смыть. Репейное масло делает волосы более мягкими и увлажненными.

    Для кудрявых волос желательна естественная сушка. Вытирать их полотенцем следует аккуратно. Ни в коем случае не стоит их усердно тереть, поскольку они могут запутаться. Феном нужно пользоваться только в крайних случаях, потому что его использование приводит к еще большей сухости и сечению кончиков волос. Кончики необходимо подстригать, хотя бы раз в три месяца. Довольно эффективной считается стрижка горячими ножницами.

    Расческа должна быть с редкими зубьями и с антистатическим покрытием. Расчесывать кудряшки нужно от кончиков, постепенно поднимаясь к корням. Нужно не забывать мыть расческу, поскольку на ней скапливается жир и загрязнения.

    Удачного ухода за кудряшками!

    Инф. shkolazhizni.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.