• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Все о селективной парфюмерии
    Опубликовано: 2014-06-09 10:10:29

    Эти духи не для всех. И нельзя сказать, что они для снобов или навороченных нуворишей. Скорее, наоборот. Эти духи — как картины и музыка, которые понимают по-настоящему не все… А только те, кто понимает.

    Не обязательно их используют модели и супермодели. Просто, когда однажды сталкиваешься с селективной парфюмерией, все раскрученные бренды просто отодвигаются на задний план. Кажется, что все, что не эти духи, пахнет одинаково…

    Что такое селективная парфюмерия, говорить о которой сейчас становится модно?
    Модные бездельницы покупают прежде всего широко разрекламированные новинки знаменитых брендов, тогда как главным признаком селективной, или, как ее еще называют, нишевой парфюмерии, является практически полное отсутствие рекламы, особенно традиционной - с топ-моделями и кинозвездами на билбордах и глянцевых разворотах. А потому интерес к селективам предполагает не только и не столько модность, сколько "продвинутость", и, как это ни странно, культурность. Среди знакомых мне поклонников такой парфюмерии ярко выраженных модных барышень крайне мало - это по большей части внешне совершенно обычные люди, которых отличает скорее разборчивость и даже эстетство, ну и, конечно, чуткость к запахам и их составляющим. Впрочем, вовсе не обязательно быть ольфакторным маньяком, чтобы смутиться при мысли, что вот эта замечательная бутылочка "Кензо" или "Ланком" продается в мире со скоростью чуть ли не десятка в секунду. Человек, которому хоть раз перед стандартным парфюмерным прилавком обычного сетевого магазина пришла в голову эта мысль, - потенциальный клиент селективных марок.

    Всю селективную парфюмерию условно можно разделить на три группы

    Винтаж. Это сложные по композиции селективные запахи сделаны по старинным рецептам или воссоздают идеи, атмосферу, ароматы прошлого. У таких парфюмов есть своя история и можно сказать, что они живые.

    Именные марки. Такая разновидность селективного парфюма называется по имени своих создателей.

    Монозапахи. Это самая простая разновидность селективной парфюмерии, построенная на обыгрывании одной ноты, например розы или ванили. Запах получается, конечно, сложный, но один тон в нем звучит наиболее явно. Сюда же относятся запахи-игрушки, созданные развлечения для, например, духи с ароматом стирального порошка, шоколадного пирожного или табака.

    Для изготовления нишевой парфюмерии используются только натуральные компоненты. Синтетические ингредиенты нужны только для усиления естественных. Однако и стоимость таких духов соответственная — порой они дороже золота. В селективной парфюмерии главное — не прибыль, здесь важна атмосфера — флер роскоши, индивидуальности,  изысканности.

    Селективная парфюмерия может нравиться либо нет, однако эти ароматы никого не оставляют равнодушными. Кто-то считает нишевую парфюмерию высоким искусством, другие называют эти духи непомерно дорогими и вульгарными. Но нужно узнать настоящие ароматы из коллекции селективной парфюмерии, попробовать носить на себе некоторые из них, чтобы окружить себя ореолом элитной парфюмерии.

    Инф. sisteronline.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.