• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Правила премакияжа
    Опубликовано: 2014-06-10 18:10:11

    То, что вы наносите на кожу перед макияжем – не менее важно, чем декоративная косметика. Напомните себе, какова последовательность действий премакияжа.

    Правильно проведенный премакияж позволит косметике держаться дольше, избавит от эффекта пирожного на лице, продукты макияжа не будут скапливаться в морщинках и старить вас. Приступим?

    1. Моющее средство.
    Всегда начинайте макияж с умывания. Для нормальной и сухой кожи выбирайте безалкогольные средства для умывания, а также с увлажняющим эффектом. Комбинированная и нормальная кожа, хоть и не нуждается в лишней влаге, но увлажняющая формула моющего средства будет хорошим решением. Для жирной кожи подходит средство без масла (oil-free). Если к тому же, кожа склонная к акне, то лучшими моющими средствами будут продукты с перекисью бензоила (benzoyl peroxide) или салициловой кислотой (salicylic acid).

    2. Тонизирующий лосьон.
    Этот шаг мы часто пропускаем. И напрасно. Тоник помогает очистить лицо от следов моющего средства, восстанавливает естественный баланс рН, а также освежает кожу. Если у вас на коже есть неровности тона и пятна – возможно, ей не хватает именно этого шага в премакияже, пятна часто являются следствием того, что кожа не была очищена должным образом перед нанесением декоративной косметики.

    3. Увлажняющее средство.
    Увлажнение – последний (не по значимости) шаг в премакияже. Увлажняющий крем придает коже здоровый блеск, обеспечивает дополнительной антивозрастной защитой, защищает от солнца (если есть высокий SPF в составе). Для жирной кожи обязательно выбирайте не комедогенные средства. Кожа, склонная к акне, может быть увлажнена кремами с двумя важными требованиями: oil-free (без масла) и не комедогенное (non-comedogenic).

    Следует сказать пару слов и о грунте (праймере). Это дополнительный шаг, который сейчас для многих становится важным. Особенно для стойкого или вечернего макияжа. Грунт как магнит держит макияж в течение всего дня. Советуем сначала купить праймер, который можно использовать на любых участках лица. Когда привыкнете к этому продукту, то переходите на праймеры для губ, грунтовки для век (для тех, у кого жирные веки этот продукт может стать необходимым).

    Праймер можно смешивать с тональным кремом, чтобы немного выравнивать кожу перед нанесением пудры или тона. И, конечно, хорошим решением для занятых женщин может стать многозадачный продукт, объединяющий в себе праймер, увлажняющий крем, корректор, даже тоник, - это популярные сейчас ВВ-кремы.

    Инф. mycharm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.