• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Красивые ресницы
    Опубликовано: 2014-06-12 12:10:45

    Красивый взгляд – это блестящие здоровые глаза в обрамлении чарующих ресничек. Скольких мужчин сводил с ума случайный взмах шикарных ресниц! Но что делать, если они ломаются, редеют и выпадают? Неправильный уход, использование низкопробной косметики, общие заболевания всего организма могут довести ресницы до плачевного состояния.

    Если причина кроется внутри, то не обойтись без помощи специалистов. Своевременное лечение болезни поможет вернуть ресницам здоровый вид и былую привлекательность. Если же причина в неправильном уходе, то спасти реснички можно самостоятельно с помощью несложных процедур.

    Питаем ресницы
    Ресницы по своей структуре похожи на волосы, поэтому средства для дополнительного питания по составу схожи. Улучшить состояние кожи вокруг глаз и ресниц поможет массаж с применением свежеприготовленной смеси из растительного масла, сока алоэ и измельченной петрушки. Подушечками безымянных пальцев легкими движениями наносим маску по массажным линиям. Массируем в течение нескольких минут, затем смываем.

    Нельзя пренебрегать настоями лекарственных трав. Подойдет ромашка, шалфей, василек, обычный чай. Делаем с помощью отваров компрессы для глаз, прикладывая смоченные в теплом настое спонжи на 10-15 минут. Такие несложные процедуры снимут усталость, восстановят кожу после неблагоприятных воздействий окружающих факторов.

    И еще один рецепт здоровых ресниц. Берем пустой флакончик от туши, тщательно вымытый и высушенный. Наполняем его любым растительным или эфирным маслом (оливковым, миндальным, кокосовым или репейным) с добавлением растворов витаминов А и Е. Чистой кисточкой для туши наносим эту смесь на ресницы тонким слоем каждый день. Результат будет виден уже через несколько недель: ресницы станут более привлекательными и сильными.

    Решаем проблемы глаз
    Неблагоприятно сказываются на состоянии ресниц отеки век. Устранить их можно ломтиками свежего огурца, сырого картофеля или чайными компрессами. Снять отеки помогут и настои трав, приготовленные следующим образом: столовую ложку травы заливаем стаканом кипятка и настаиваем полчаса. Затем процеживаем и пользуемся.

    Косметика для ресниц
    На здоровье ресниц непосредственно влияет качество туши, которой мы пользуемся. Для ослабленных ресниц подходит питательная тушь с касторовым маслом. Для чувствительных глаз и склонной к аллергии кожи подбираем тушь для ресниц без ароматизаторов и консервантов. Любая тушь теряет свои полезные качества спустя 2 месяца после начала использования. Поэтому пользоваться ею долго крайне нежелательно. Покупайте только хорошую тушь известных и положительно зарекомендовавших себя марок.

    С помощью этих простых рецептов ваши ресницы всегда будут красивыми и чарующими

     Инф. nashajizn.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.