• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Кадис – город на юге Испании в Андалузии
    Опубликовано: 2014-07-04 14:07:06

    Кадис – город на юге Испании в Андалузии. Кадис считается одним из древнейших городов во всей Европе, поэтому для любителей исторических мест, если у них есть виза в Испанию, он является идеальным местом. На отдых в Испании ради экскурсий ежегодно съезжаются миллионы туристов со всего мира, и не последняя их часть прибывает именно сюда. 

    Расположен Кадис на скалистом полуострове сразу двух побережий. С одной стороны его скрывает Средиземное море, а с другой город ограничен водами Атлантического океана. Город как бы протягивается вдоль побережья и отделен от остальной области Земляными воротами. 

    Как и другие города Испании, Кадис разделен на старую и новую части. Для приехавших на туры в Испанию интерес представляет старая, накопившая огромное архитектурно-историческое наследство.

    Старая часть носит название «Пуэрта де Тьерра» или «Земляные ворота». Если вы любите искусство, то в Кадисе можно посетить художественный музей, который расположился на площади Plaza de Mina. В музейных залах можно полюбоваться полотнами Рубенса, Мурильо и других знаменитых живописцев. 

    Кадис был основан еще в XI веке до нашей эры, что обеспечило его памятниками различных эпох. На улочках курорта можно встретить смешение стилей в виде арабских и европейских сооружений.

    Познакомиться с древней историей можно, посетив Кафедральный собор и церковь Святой Каталины. Обязательно стоит подняться на купол собора, который строился более 100 лет, и с которого можно увидеть прекрасные картины города.

    В Кадис можно отправляться и на активный отдых в Испании. Здесь найдется парочка мест, где можно прокатиться на велосипеде, скакуне или пройтись пешком. И пусть вас не обманывает исторический ореол городка – освоить многие виды спорта можно и здесь.

    Если возникнет желание просто погулять по курорту, можно увидеть площадь Plaza San Juan de Dios, на которой находится мэрия. Прекрасный вид открывается на кадисскую бухту, расположенную за храмом Кармен. 

    Как и любой южный город Испании, Кадис обладает великолепными пляжами с хаарктерной чистотой и благоустроенностью. Самые известные среди них: La Victoria или Cortadura-Torregorda, а также Santa Mara del Mar или La Caleta. Средняя температура воздуха в летний сезон составляет +24°С, а зимой +15°С, что обеспечивает прекрасные условия для загара, купания и водных развлечений.

    Почувствовать жизнь местного населения можно на Приморском бульваре, где летом собирается очень много веселящихся компаний и туристов. Здесь можно обнаружить множество ресторанов и кафе. 

    А в начале весны в Кадисе проходит карнавал, который также служит отличным поводом присмотреть подходящие туры в Испанию.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.