• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Стоматологическая помощь женщинам после беременности и родов
    Опубликовано: 2014-08-19 18:10:28

    Как известно, у любого человека в ротовой полости существует естественная флора слизистой оболочки, состоящая из огромного количества разнообразных микроорганизмов. Активному росту бактерий во рту способствует потребление пищи, что вполне естественно для здорового и крепкого организма.

    Поскольку у женщин после беременности и родов временно снижен иммунитет и изменен гормональный фон, увеличивается риск развития различных заболеваний зубов и десен. Помимо этого, на изменение состояния ротовой полости влияют неблагоприятная экологическая обстановка, нарушение правил гигиены и несвоевременное обращение к врачу. Часто круглосуточная стоматология посещается только в крайнем случае, при возникновении острой боли, когда процесс разрушения зуба сильно запущен. А ведь во время кормления ребенка грудью в организм малыша через молоко могут проникать вредные бактерии и различные инфекции. Через поцелуи ребенку также передаются инфекции и бактерии, если мама своевременно не позаботилась о здоровом состоянии полости рта.

    Чтобы такие неприятные заболевания, как кариес, пародонтит и гингивит, не беспокоили женщину после родов и в период лактации, необходимо придерживаться ряда правил.

    В стоматологической клинике, где проводится квалифицированная помощь по лечению зубов и десен, а также исправление прикуса у взрослых, после осмотра ротовой полости, даже если ничего не беспокоит, врач может выявить начальные признаки кариеса. Нередкое явление – наличие зубного камня, который возникает в результате недостаточно хорошей чистки зубов. Появление зубного камня приводит к активному размножению микроорганизмов, вызывающих кариес и воспаление десен. Кроме того, что зубной камень действует разрушающе на зубы и десна, он способствует развитию сердечнососудистых заболеваний и обострению хронических болезней других органов.

    Чтобы предотвратить полное протезирование зубов, необходимо хотя бы раз в год с помощью специального оборудования в кабинете стоматолога проводить очистку зубов от камня.

    После удаления зубного камня и лечения кариеса врач проведет беседу и даст индивидуальные рекомендации по гигиене ротовой полости, выбору зубной щетки и пасты, дополнительном уходе. В случае если в период лактации процесс заболевания зубов и десен проходит слишком интенсивно, врач назначит лечение с использование современных лекарственных средств, безопасных для кормящих матерей.

    Инф. nashajizn.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.