• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Маленькие хитрости макияжа голубых глаз
    Опубликовано: 2014-08-23 18:10:26

    Голубые глаза можно смело назвать эталоном красоты. Их сравнивают с синевой неба, с кристально чистым озером, с синим цветком. Наверное, любая девушка с карими или зелеными глазами хоть разочек в мыслях хотела поменять цвет глаз на голубой. У большинства новорожденных голубые или серые глаза. Возможно, поэтому обладатели таких глаз кажутся открытыми, добрыми, отзывчивыми и бесхитростными людьми.

    В зависимости от макияжа голубым глазам можно придать зеленоватый или серый оттенок, усилить яркость цвета. О том, как подчеркнуть природную красоту голубых и серо-голубых глаз расскажет портал nashajizn.ru.

    Макияж для голубых глаз
    Тени
    Если у вас очень бледная и светлая кожа, выбирайте тени теплых пастельных оттенков, такие, как бежевый, сливочный, карамельный, светло коричневый. Это придаст вашему лицу свежесть и естественность.

    Если же цель макияжа – ярко выделить глаза, то используйте холодные оттенки зеленых и фиолетовых цветов.

    Для обладательниц серо-голубых и голубых глаз с теплым оттенком кожи идеально подойдут тени холодных оттенков: нежно-фиолетовые, голубые, синие, бирюзовые, розовые. Чтобы акцентировать внимание на глазах, наносите золотистые, карамельные, бронзовые или песочные тени.

    Универсальный цвет теней – серый. Однако помните, что важно правильно подобрать оттенок, который не будет совпадать с оттенком ваших глаз.

    Подводка и тушь
    Помимо классической черной подводки и туши с голубыми глазами великолепно смотрится темно-синяя тушь. Можно использовать карандаши и подводку голубого, фиолетового, бирюзового, карамельного, бронзового цвета.

    Избегаем ошибок
    Если использовать в макияже слишком много розового, глаза будут казаться усталыми и воспаленными, сообщает nashajizn.ru. Плохо сочетаются с голубыми глазами тени насыщенного зеленого цвета.

    Использование слишком темных теней может приглушить цвет глаз, поэтому избегайте темно-коричневого и черных цветов.

    Не используйте тени, похожие на оттенок ваших глаз.

    Маленькие хитрости макияжа голубых глаз

    Если вы хотите придать серым глазам голубой оттенок, используйте золотистые и бронзовые оттенки теней с голубым карандашом.

    Если же вы хотите придать глазам зеленоватый оттенок, попробуйте нанести на верхнее веко коричневые или болотные тени, а на нижнем растушевать зеленые. Для подводки возьмите зеленый или бирюзовый карандаш.

    Примеры макияжа голубых глаз

    Строгий и утонченный

     

    Верхнее веко покрыли перламутровыми жемчужными тенями. Эти же тени нанесли на внутренний уголок глаза и растушевали до середины нижнего века. По краю верхнего века нанесли тонкую линию темно-коричневых теней. Этот же оттенок растушевали на внешнем уголке нижнего века. Глаза обвели коричневой подводкой, которая доходит до середины нижнего века. Верхние ресницы покрыли черной тушью.

    Изысканный и романтичный

     

    Все верхнее веко до линии бровей покрыли светлыми тенями болотного цвета. Нижнее веко по самому краю слизистой оболочки тонко обвели темно-серой подводкой и подчеркнули карандашом сине-зеленого цвета. Линию карандаша растушевали с переходом в базовые тени болотного цвета.

    Яркий и экзотический

     


    На внутренний уголок глаза нанесли белые перламутровые тени, затем верхнее веко покрыли базовым оттенком светло-сиреневого цвета. Нижнее веко и внешний уголок глаза подчеркнули насыщенным фиолетовым цветом. Область теней выходит за линию роста бровей. Верхнее и нижнее веко подвели черной подводкой, ресницы покрыли черной тушью.

    Инф. nashajizn.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.