• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Примеры макияжа для карих глаз
    Опубликовано: 2014-08-24 16:10:18

    Знаете ли вы, что первоначально на Земле обитали только кареглазые люди и лишь потом, благодаря многовековым мутациям появились люди с голубыми, серыми и зелеными глазами? Издревле обладатели карих глаз привлекали к себе большее внимание. Считалось, что карие глаза обладают магической силой и наделяют обладателя особой притягательностью и импульсивностью. Глаза – зеркало души, мы всегда стараемся выделить их и подчеркнуть выразительность с помощью косметики. В этой статье портал nashajizn.ru расскажет, какой макияж подходит для карих глаз.

    Макияж для карих глаз
    Тени
    Известный визажист Dior Джеми Кумбс считает, что легче всего работать с кареглазыми моделями, поскольку им подходит практически любой цвет теней.

    Серебристо-серый или угольно-черный, нежно-розовый или фиолетовый, светло-зеленый или болотный, - выбор будет зависеть от оттенка глаз, цвета кожи, волос.

    Кареглазым девушкам с золотистыми русыми волосами и светлой кожей больше подойдут нежные пастельные цвета.

    На девушках такого типа будет грубо смотреться макияж в ярких сине-серых тонах.

    Зато бежевые, персиковые, розовые, золотистые, светло-коричневые, зеленоватые тени мягко подчеркнут темные глаза, смягчая контраст со светлыми волосами.

    Кареглазые брюнетки могут эффектно выделить глаза с помощью палитры теней холодных оттенков.

    Визажисты советуют использовать яркие оттенки синего, зеленого, серого цветов, а также белый и фиолетовый.

    Если у вас бледная кожа, лучше использовать тени теплых оттенков: персиковые, шоколадные, золотистые, советует nashajizn.ru.

    Для девушек с теплым оттенком кожи предпочтительнее голубые, розовые, оливковые, пурпурные оттенки.

    При макияже можно использовать как один, так и несколько оттенков теней.

    От сложных цветовых сочетаний карие глаза будут смотреться еще выразительнее. Хорошо смотрится на карих глазах макияж "smokey – eyes”.

    Подводка и тушь
    В зависимости от подобранных теней можно использовать как черную, так и серую, коричневую, оливковую или сливовую подводку. На кареглазых блондинках естественнее будет смотреться коричневая тушь и подводка.

    Маленькие хитрости макияжа для карих глаз

    Чтобы сделать карие глаза ярче, внутреннее нижнее веко нужно подвести белым карандашом. Для пронзительного взгляда веки интенсивно подводят черным карандашом, ресницы прокрашивают угольно-черной тушью. Светло-карие глаза с зеленым вкраплениями можно эффектно подчеркнуть макияжем в фиолетово-зеленой гамме. Для этого на верхнее веко наносят тени фиолетового цвета, а контур глаза обводят зеленым. Для того, чтобы взгляд казался открытым, нужно поставить точку перламутровым карандашом во внутреннем уголке глаза.

    Примеры макияжа для карих глаз

    Нежный и романтичный

     


    Участок под бровью высветлен светло-бежевыми тенями, а верхнее веко покрыто теплым оттенком коричневого цвета. Тени на нижнем веке тщательно растушеваны. Темно-коричневой подводкой выделяют верхнее веко. Последний штрих – два слоя коричневой туши на верхних ресницах.

     

    Яркий и выразительный

     


    На верхний угол глаза нанесены тени светло-шоколадного цвета. Середина верхнего века покрыта темно-бордовыми тенями. Край глаза густо обвели и растушевали темно-коричневым карандашом. Темные оттенки теней в сочетании с черной подводкой и тушью придают взгляду особую выразительность.

    Инф. nashajizn.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.