• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Секреты красоты девушек востока
    Опубликовано: 2014-09-04 20:10:09

    Помните знаменитое «Гюльчатай, открой личико»? Красота «освобождённых женщин Востока» покоряла сердца не только советских красноармейцев. Роскошные волосы; огромные глаза, обрамлённые длинными пушистыми ресницами; густые брови, сросшиеся на переносице - так мы представляем себе Шахерезаду. У восточных красавиц есть несколько рецептов красоты, насчитывающих не одно столетие, и которыми до сих пор пользуются в Средней Азии. Попробуйте и вы.

    Кислое молоко
    Никакие новомодные шампуни и чудеса химии не сравнятся с натуральной косметикой. На востоке издавна мыли голову кефиром. Этот способ не забыли и в наши дни, например, знаменитый парикмахер и стилист Сергей Зверев также рекомендует для волос кислое молоко. Только не нужно лить на голову современные кефиры из ярких бутылочек, вряд ли их создатели предполагали подобное употребление их продукта. Лучше сделать кефир самим. В литр тёплого молока добавьте столовую ложку сметаны, хорошенько размешайте и поставьте в тёплое место. Через несколько часов ваш кефир готов. Хотите голову им мойте, хотите так пейте.

    Усьма
    На Востоке сросшиеся брови считались одним из элементов женской красоты. Девочкам с малых лет соком усьмы дорисовывали над переносицей брови. Поскольку усьма стимулирует рост волос, через некоторое время там, где рисовали брови, действительно вырастали волоски. Свежевыжатый сок усьмы сначала ярко-зеленый, затем темнеет и становится тёмно-изумрудным, почти чёрным; им в Средней Азии до сих пор красят брови, ресницы и волосы. Листики усьмы там можно встретить почти в каждом огороде и на рынках среди прочей зелени.

    Хна
    Хна – это растёртые в порошок листья кустарника лавсонии. Сейчас хна широко распространена в качестве натуральной краски для волос, она содержит вещества, которые стягивают наружный чешуйчатый слой и придают волосам блеск. На Востоке же хной красят не только волосы, но и руки. Орнамент на руки наносят не столько для красоты, сколько для отпугивания злых сил и привлечения сил добра. В старину желающие иметь красивую бархатистую кожу на руках держали руки в тёплом растворе хны. Она, кстати, в наши дни, благодаря всевозможным добавкам стала разных цветов, а раньше была только медного цвета. Так что после таких ванночек для рук кожа становилась оранжевой, но это не уменьшало популярности хны.

    Басма
    Тоже является растительной краской. Её используют в сочетании с хной для окрашивания волос в более тёмные тона. Она придаёт волосам насыщенный чёрный цвет.

    Ну и тепрь и Вам известны некоторые секреты восточных женщин

    Инф. womans.in.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.