• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Гормональные таблетки
    Опубликовано: 2014-09-10 08:10:03

    Многие женщины даже в наше «продвинутое» время все же боятся принимать гормональные таблетки. Слухи о том, что они вредны, очень сильно укоренились в нашем сознании. На самом же деле это миф, просто первые такие таблетки действительно содержали большие дозы гормонов и были небезопасны. Сейчас же ситуация совсем другая.

    Во-первых, гормональные препараты — это далеко не всегда просто противозачаточные таблетки. В организме женщины много органов, которые выделяют свои гормоны: это и половые органы, и железы внутренней секреции, и центральная нервная система и так далее. Поэтому и гормональные таблетки бывают совершенно разными, и назначаются в соответствии с необходимым лечением. Гормональные препараты для женщин, содержащие гормоны именно половых органов, могут обладать противозачаточным действием, а могут и не обладать. Есть таблетки, предназначенные для нормализации гормонального фона пациентки и для стимулирования зачатия.

    Во-вторых, гормоны не накапливаются в организме. Это же не шлаки, в конце концов. Откроем секрет – гормоны, попадая в организм, сразу распадаются на химические соединения, а потом выводятся. Простой пример - противозачаточная таблетка «выходит» из женского организма в течение суток. Именно поэтому их и нужно принимать в одно и то же время каждые 24 часа.

    Гормональные таблетки продолжают «работать» после того, как их прием был прекращен, не потому, что накапливаются в вашем организме. Просто они действуют на разные органы, нормализируя их работу. Таким образом, если механизм работы тех же, к примеру, женских половых органов был установлен, то он продолжает работать, даже если вы эти таблетки уже не пьете.

    В-третьих, многие дамы обеспокоены тем, что, начав принимать гормональные таблетки, они резко прибавят в весе и вообще будут сильно страдать от побочных явлений. Хотим напомнить, что лекарств совсем без побочных эффектов практически не существует. Просто стоит уметь их различать. Например, набухание груди, колебания в весе, головная боль и небольшие кровянистые межменструальные выделения в начале приема противозачаточных таблеток – явление нормальное и не требует отмены препарата. За месяц-два ваш организм адаптируется, и самочувствие придет в норму. Конечно, чтобы у вас не было проблем, любое лекарство (а особенно гормональное) вам должен выписывать только соответствующий специалист и только после проведения необходимого обследования и сдачи анализов. В таком случае бояться вам будет нечего.

    И все-таки, если мы говорим о гормональных препаратах для женщин, то самыми популярными среди них являются именно оральные контрацептивы. В наше время их разнообразие разрешает подобрать подходящие таблетки для дам любого возраста без какого-либо вреда для здоровья. Скорее наоборот - гормональные контрацептивы сейчас, кроме основного своего предназначения, обладают и некоторыми целебными свойствами: при их приеме снижается риск воспалительных заболеваний органов малого таза, развитие анемии, возникновение рака яичников и матки и прочее. Приятным приложением к комплексным оральным контрацептивам является также и то, что они помогают  бороться с такими недостатками внешности, как угревая сыпь, выпадение волос, нездоровое состояние кожи и так далее.

    Гормональные таблетки помогут также избавиться и от неприятных симптомов ПМС. Такие препараты избавят вас от спазмов, резких болей внизу живота, а так же многих других неприятностей – тошноты, озноба и так далее.

    Вы можете задуматься о приеме гормональных препаратов, если:

    •Вы ведете регулярную активную половую жизнь;
    •Вы моложе 35 лет;
    •Если у вас один постоянный сексуальный партнер (в противном случае необходимо использовать презерватив, так как таблетки не защищают от венерических заболеваний)
    •У вас нерегулярный менструальный цикл;
    •Во время месячных вы испытываете серьезный дискомфорт и боли.
    В наше время медицина позволяет нам широкие возможности: сегодня можно подобрать подходящее контрацептивное средство практически для любой леди, учитывая ее возраст, особенности половой жизни, сопутствующие заболевания и так далее.

    Обо всех особенностях приема таблеток вам расскажет гинеколог – ведь только по его рецепту, исходя из результатов анализов, которые необходимо будет провести, вы можете принимать гормональные препараты. То, что идеально подходит вашей подруге, вам может быть противопоказано. Так что прежде, чем начать принимать тот или иной препарат, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Гинеколог поможет выбрать наиболее оптимальное средство, а при возникновении каких-либо отклонений – вовремя среагировать: прием правильно подобранных гормональных таблеток не должен заметно отражаться на вашем состоянии и самочувствии.

    Инф. lady-all.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.