• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Натуральная косметика
    Опубликовано: 2014-09-19 12:10:10

    Немного времени и желания — и вы легко приготовите потрясающую маску.

    * Для уменьшения пор и оздоровления жирной кожи 3—4 раза в неделю делайте маску из щавеля. 8 средних листиков щавеля разотрите деревянной ложкой и смешайте со свежим яичным белком. Нанесите на лицо слой маски, а когда подсохнет, нанесите второй, затем третий. Через 15 минут смойте некрепким чаем.

    * Для питания, тонизирования и осветления сухой и нормальной кожи три раза в неделю делайте маску с тыквенным соком. Выжмите из мякоти сырой тыквы 1 чайную ложку сока, смешайте с 1 чайной ложкой лимонного сока, добавьте свежий яичный желток и 2 чайные ложки сметаны, хорошо перемешайте и наложите смесь на лицо и шею. Через 15—20 минут смойте чуть теплой водой.

    "Если лицо потемнело от солнца и ветра, хорошее отбеливающее действие оказывают маски из ягод морошки, из кашицы свежей белокочанной или кислой капусты, свеклы, моркови, из творога, разведенного кислым молоком. "
    * Для питания, укрепления и оздоровления кожи смешанного типа два—три раза в неделю делайте маску из листьев одуванчика. 3—5 листьев одуванчика разрежьте ножом на мелкие кусочки, разотрите деревянной ложкой или ручкой ножа, смешайте с 2 столовыми ложками нежирного творога. Если у вас есть гнойники или прыщики, перед нанесением маски смажьте их соком одуванчика. Нанесите маску на 20 минут, потом снимите бумажными салфетками и протрите лицо кислым молоком.

    Летом из фруктов и овощей делайте витаминные маски. Помните: смываются они ватным тампоном, смоченным в теплой воде, после чего наносится питательный крем.

    Питательная маска из кабачка для лица и шеи

    Из сырых кабачков вырезать тонкие длинные полоски и наложить их на очищенное от косметики лицо и шею. Через 20 минут полоски снять, а лицо ополоснуть некипяченым молоком или водой, смягченной небольшим количеством буры.

    Фруктово-ягодно-овощная

    Взять 50—100 г ягодного (малины, клубники, земляники), фруктового (слив, персиков, абрикосов) или овощного сока (помидоров, свежей капусты, моркови). Смочить в соке слой ваты и наложить его на лицо на 15— 20 минут. По мере необходимости вату дополнительно увлажняют соком. После маски лицо протереть сухим ватным тампоном.

    Из моркови и творога

    Взять 1 столовую ложку свежего творога, 1 столовую ложку персикового или оливкового масла, добавить немного молока и морковного сока, перемешать и нанести на лицо.

    Клубничная и земляничная

    Клубничная: разрезать пополам 1—2 ягоды и нанести сок на лицо и шею, слегка увлажнив веки. Ягоды земляники надо раздавить, а потом наложить кашицу на лицо. С такой маской надо немного полежать, иначе она соскользнет с лица. Обе маски прекрасно действуют на кожу, смягчают ее, осветляют веснушки.

    Из яблок

    Очистить яблоко от кожуры и натереть на терке. Добавить 1 столовую ложку оливкового масла, молока или сметаны. Если кожа жирная добавить 1 яичный белок.

    Из шпината

    Листья нарубить и сварить в несоленой воде или молоке, положить на марлю, а затем на лицо и шею. Сняв, протереть кожу лосьоном «Персиковый». Применяется при раздраженной коже.

    Маска из зеленого салата

    Листья салата мелко нарезать, полить оливковым маслом и добавить несколько капель сока лимона. Этой маской покрыть лицо и шею.

    Маска для лица из помидоров

    Нарезать кружками помидоры и положить на лицо и шею, сверху покрыть марлей, держать 15—20 минут.

    Из винограда

    2—3 ягоды спелого винограда надрезать и соком смазать лицо и шею, оставить на 15—20 минут. После такой маски кожа становится гладкой.

    При наложении крема или маски не забывайте о губах — им также необходимо питание.

    Инф. wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.