• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Вредный апельсин
    Опубликовано: 2014-10-02 18:10:57

    Хотя сей фрукт ярок и позитивен, словосочетание «апельсиновая корка» у многих вызывает раздражение

    ак именуют целлюлит, являющийся проблемой не только полных, но и довольно худых дам. В его возникновении обвиняют наследственность, постоянные стрессы, плохую экологию и техногенные факторы. Но все же основные причины этого заболевания – малоподвижный образ жизни, неправильное питание, алкоголь и курение.

    Чтоб кровь играла…

    Целлюлитом страдает в основном прекрасный пол, но иногда и мужчины, имеющие лишний вес в области живота. В местах, склонных к его образованию, кровообращение вяло и инертно, капиллярная сеть ослаблена, что приводит к накоплению жидкости и выливается в застойные явления. Поэтому повышение микроциркуляции – одна из основных задач стратегии борьбы с целлюлитом.

    Занятия спортом, массаж проблемных зон, контрастный душ влияют на улучшение кровообращения во всех тканях организма. Лишнюю жидкость помогут вывести зеленый чай и препарат «Цитримакс», основным компонентом которого является экстракт гарсинии камбоджийской, а также природные антиэстрогены.

    Взбодрите мышцы

    Вносит свою лепту в образование целлюлита и недостаток тонуса мышц. Так, дефицит тонуса ягодичной мышцы приводит к тому, что она отвисает, и это влечет нарушение формы бедра, в верхней части которого образуется характерная выпуклость. Поскольку мышечные волокна энергоемки, организму приходится тратить массу калорий на развитие мышечной массы, а значит, занявшись спортом, вы будете сжигать жир.

    Питайтесь правильно

    Количество потребляемой пищи не является решающим фактором в возникновении целлюлита, чего нельзя сказать о ее качестве. К примеру, недостаток калия в сочетании с избытком натрия является главной причиной застойных явлений, которые питают «апельсиновую корку». Следует быть осторожнее с сосисками, копченостями, пельменями, и уж совсем «не к лицу» людям с целлюлитом чипсы и жирные торты. А налегать следует на молоко, йогурты и опять же зеленый чай.

    Исключите сладкую газированную воду и искусственные соки, но пейте в день не менее двух литров негазированной минералки и свежевыжатых соков. Если утром выпить воду с лимонным соком перед едой, это поможет очищению кишечника и печени.

    В рационе питания должно быть достаточно витаминов и минеральных веществ, особенно витамина Е. Он содержится в растительных маслах и яйцах. Витамин С укрепляет волокна в соединительных тканях, поэтому ешьте морскую капусту и рыбу.

    Восстановите коллаген

    Природа снабдила нас мощными антиоксидантными веществами, которые препятствуют окислению. Среди них наибольшей эффективностью обладают бета-каротин (витамин А), витамин С, витамин Е и селен. Для создания собственных антиоксидантов организм нуждается в достаточном количестве цинка, меди и марганца.

    Чтобы кожа была упругой и гладкой, необходимо обеспечить поступление в организм сырья для коллагеновых волокон. Ведь клетки и кожные покровы состоят из белковых структур, а те, в свою очередь, из аминокислот. Наш организм постоянно нуждается в белковой пище животного происхождения, поэтому не спешите становиться вегетарианцами. А вот ограничить потребление алкоголя и курение следует обязательно!

    Я буду долго гнать велосипед...

    Езда на велосипеде идеально подходит для того, чтобы избавиться от целлюлита и сделать свое тело стройным. Времени на двухколесном друге можно проводить совсем немного, но очень важна регулярность в тренировках! После месяца выбирайте максимальный темп езды. Делается это так: сначала, минуты две-три, езда должна быть медленной, затем с каждым оборотом педалей темп усиливается, и через пять минут набирается максимальная скорость. Все тело напряжено, ноги работают – в таком усиленном ритме нужно ехать три-четыре минуты. В течение минуты снизьте скорость, две минуты отдохните, затем повторите все снова.

    Будьте настойчивы – и целлюлит отступит.

    Инф. nashajizn.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.