• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как выбрать тушь для ресниц
    Опубликовано: 2014-10-09 08:10:55

    Тушь для ресниц необходима каждой из нас для ежедневного пользования. Тушь для ресниц сделает взгляд выразительный и подчеркнет всю красоту глаз. И от того, какой тушью для ресниц мы пользуемся (удлиняющей, подкручивающей, придающей объем) будет зависеть взгляд: загадочный, наивный, более открытый, соблазняющий.

    Поговорим сегодня о том, как выбрать тушь для ресниц. На сегодняшний день современная косметология предлагает огромный выбор различных туши для ресниц. Важно выбрать качественную и подходящую именно вам тушь. Давайте уточним несколько факторов, которые необходимо учитывать при выборе туши для ресниц.

    Типы туши


    Тушь для ресниц можно разделить на удлиняющую, подкручивающую, водостойкую и придающую объем. Рассмотрим каждую из них.

    Удлиняющая
    В состав удлиняющей туши входят специальные волокна, которые позволяют ресницам быть более длинными. Чаще всего это шелк или нейлон.

    Основное правило нанесения удлиняющей туши — наносить ее не более, чем 2 раза, иначе взгляд будет тяжелым и ресницы будет мешать открыть глаза. Чаще всего данная тушь продается в двойных тубах — в белой содержатся удлиняющие волокна, а цветная сторона подкрашивает ресницы.

    Подкручивающая
    Подкручивающий эффект достигается за счет специальной кисточки и подкручивающих движений. В основном, кисточка состоит из короткой щетины или ворсинок разной длины, за счет которых происходит равномерное распределение туши на ресницы.

    Секрет подкручивающей туши — в ее состав входят смола и кератин, которые при высыхании стягивают ресницы, тем самым создавая подкручивающий эффект.

    Водостойкая
    В состав водостойкой туши входят смолы, которые не позволяют туши, даже при влажной погоде, размокнуть. Данный вид туши подходит далеко не каждому, так как является очень аллергичным средством. Ее рекомендуют только в крайних случаях.

    для данной туши необходима специальная двухфазная смывка специальным средством.

    Объемная
    В данной туши содержится воск, который обволакивает каждую ресничку и создает эффект пушистых ресниц, подчеркивая выразительность взгляда.

    В данной туши щеточка содержит равномерную щетину.

    Как определить качество туши


    1.Не покупайте тушь с витрины: кто знает, сколько до вас человек открывали ее.
    2.Внимательно рассмотрите упаковку: на ней обязательно должно быть указано тип туши, производитель, дата изготовления и состав.
    3.Открываем тушь: она не должна пахнуть, либо может иметь едва уловимый запах. Состав туши должен напоминать крем.
    Советы визажистов


    ■Наносить тушь стоит с середины века. Нанесите один слой туши, дайте ему подсохнуть, затем наносим второй слой зигзагообразными движениями, разделяем его расческой для ресниц.
    ■При выборе цвета ориентируйтесь на ваш цветотип: блондинкам лучше всего избегать черной туши, или использовать ее лишь для вечернего макияжа.
    ■Если вы предпочитаете использовать цветную тушь — выбирайте только насыщенные тона.

    Инф. kladesss.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.