• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как пользоваться плойкой
    Опубликовано: 2014-10-10 16:10:27

    Плойка – это электрический прибор цилиндрической формы с зажимом, используемый для завивки волос. Плойкой больших диаметров завивают свободные кудри и волны, а плойками меньших диаметров получаются упругие и мелкие кудри.

    Современными производителями используются все больше новых технологий, которые позволяют уменьшить повреждение волос во время контакта с плойкой (ионы, инфракрасное излучение, а также разного рода напыления на поверхности плойки). Сегодня плойки бывают металлическими, керамическими, инфракрасными и турмалиновыми.

    Металлические плойки самые примитивные. Они быстро нагреваются, но сильно нагретый материал портит волосы, отчего они становятся ломкими, сухими и тусклыми.

    Плойки из керамики нагреваются равномерно и быстро. Этот тип плоек более щадящий, ведь керамика способствует уменьшению повреждения волос при завивке.

    Благодаря особому нагревающему покрытию турмалиновые плойки выделяют множество отрицательных ионов, благодаря чему снимается статическое электричество, а волосы в результате не магнитятся, и получаются более гладкими и блестящими.


    Благодаря плойкам с инфракрасным излучением можно достигнуть самых лучших результатов, ведь инфракрасные лучи проникают в самый стержень волоса, благодаря чему кудри получаются крепкими и упругими.

    Итак, как пользоваться плойкой? Прежде всего, стоит сказать о том, что крутить нужно чистые волосы, а чтобы кудри подольше держались, нужно использовать специальные средства для укладки. Пока плойка греется, волосы можно обработать средством укладки – пенкой, муссом и т.д. Затем верхнюю часть волос (выше уха) нужно собрать в пучок, чтобы они не мешали.

    Толщина завиваемой пряди зависит от длины волос (чем волосы длиннее, тем тоньше прядь). Прядь зажимается плойкой на конце и закручивается по спирали, пока до корней волос не останется примерно 3-4 сантиметра. Нужно быть осторожными, чтобы не прислонить плойку к коже головы, ведь можно получить ожог. Когда вы снимите прядь с плойки, ее нельзя трогать, пока она полностью не остынет, в противном же случае вы испортите локон.

    Когда нижние волосы будут все накручены, нужно распустить верхние волосы, предварительно собранные в пучок, взять необходимое количество прядей, а остальные волосы снова заколоть. Так нужно проделать со всеми волосами.

    Если у вас тонкие волосы, лучше выбирать плойки с пониженным температурным режимом и гладкой поверхностью. Для жестких и постоянно электризующихся волос плойки должны быть с высоким порогом нагрева. Идеальный вариантом в этом случае будет плойка с подачей горячего воздуха. Для густых волос хороши плойки, нагревающиеся за максимально короткий промежуток времени.

    Инф. socialwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.