• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Домашняя косметика: мыло
    Опубликовано: 2014-10-18 10:10:44

    Чтобы приготовить ароматное мыло в домашних условиях, необходима мыльная основа. Ее можно купить через интернет или в специализированном отделе крупных магазинов. Основа бывает матовой или прозрачной. В зависимости от того, какую основу вы выберете, мыло получится непрозрачным или гелеподобным. Вам также понадобятся красители, ароматизаторы, эфирные масла, а также компоненты на ваш вкус: пигменты, овсянка, блестки, травы и цветы, кофе. Если вы добавите люфу, получится замечательное антицеллюлитное средство. Самое главное — это формочки. Можно приобрести специальные формочки или воспользоваться формами для печенья.

    Отмерьте необходимое для приготовления одной партии мыла количество основы. Положите кусочек мыльной основы в кастрюлю. Кастрюлю нужно подогреть на обычной водяной бане, довести нагрев до температуры плавления основы, но не дать ей закипеть. После того, как мыльная основа расплавится, снимите ее с огня, иначе мыло не будет гладким и прозрачным. В теплую массу положите растительное масло, из расчета на сто грамм основы — половину чайной ложки масла.

    Дальше нужно добавить красители. Легче всего воспользоваться пищевыми красителями, предназначенными для покраски пасхальных яиц. В стакан с водой (десять миллилитров) добавляют растворимый краситель на кончике ложки. После того, как краситель полностью растворится, налейте его в мыльную основу, медленно, по одной капле, пока основа не приобретет желаемый цвет. Добились нужного оттенка? Начинаем вводить в основу заранее приготовленные цветы и травы, кофе, овсянку, несколько капель эфирных масел. Перед тем, как залить смесь в формы, ее обязательно перемешивают.

    Чтобы мыло застыло, потребуется не меньше четырех часов держать его при комнатной температуре. Ускорить этот процесс можно, если поставить формочки в холодильник. Однако, будьте осторожны, поскольку резкие перепады температуры (с плиты и в холодильник) могут сказаться на качестве мыла. Когда мыло полностью застынет, вытаскивайте его из формы. Теперь можно смело принимать ванну, наслаждаясь любимыми запахами и натуральными ингредиентами мыла!

    Инф. wherewoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.