• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как подобрать румяна
    Опубликовано: 2014-10-24 18:10:27

    Румяна всегда были популярны среди женщин. Многие используют их для придания лицу безупречной формы, эффекта нежного загара, а также свежего румянца. На самом деле практически каждая вторая женщина не довольна своей формой лица и его цветом. Поэтому многие задаются вопросом о том, как подобрать румяна так, чтобы макияж получился неотразимым.

    Подходящий цвет румян зависит от цвета кожи. Для розового оттенка кожи оптимальными будут светло-розовые румяна. Коричневые оттенки в таком случае выбирать не стоит, зато они отлично будут смотреться на коже оттенка слоновой кости.

    Для обладательниц кожи оливково-коричневого оттенка оптимальными будут голубовато-розовые румяна, а также румяна глубокого розового и ярко-розового оттенков. Светло-бежевый оттенок кожи не очень уж и распространенный, но если вы счастливая обладательница кожи такого оттенка, вам можно выбирать румяна из достаточно широкой гаммы оттенков. Это и оранжевый, и нежно-персиковый, и нежно розовый и т.д.

    Для определения оптимального цвета румян существует один отличный народный метод. При дневном свете нужно встать перед зеркалом и немного пощипать свои щеки. Какой цвет они приобретут, такие румяна нужно и выбирать.

    Важна также и консистенция румян, ведь это тоже залог удачного макияжа. В этой ситуации внимание нужно обращать на используемую вами пудру: если, например, вы используете сухую пудру, румяна тоже должны быть сухими, а если вы применяете тональный крем, лучше отдать предпочтение крем-румянам или же румянам в виде пенки. Дело в том, что в креме и пенке содержится глицерин и гиалуроновая кислота, выполняющие роль влаги и жира, поэтому такие румяна отлично соединяются с кремообразной основой. Если же сухие румяна нанести на жирную кожу, макияж станет «пятнистым». Именно поэтому сухие румяна нужно наносить на хорошо припудренную кожу.

    В выборе румян можете определиться только вы сами, зная особенности своей кожи. Для сухой кожи уместно применение крем-румян, ведь в них содержится влага, что полезно для сухой кожи. Кроме этого, они выглядят естественно и быстро наносятся. Но этот тип румян имеет и недостатки, ведь их можно использовать только на не припудренной коже, а вытираются они очень быстро.

    Сухие румяна также имеют как плюсы, так и минусы. К плюсам относится их легкое нанесение любыми дозами, а также отличное моделирование формы лица. При помощи таких румян легко добиться любого оттенка макияжа. К недостаткам относится необходимость их нанесения исключительно на припудренное лицо.

    Что же касается румян в виде пены, то основное их преимущество состоит в том, что на коже они держатся очень долго. Недостаток же проявляется в сложности дозирования пенки, что под силу только профессионалу.

    Правильно подобранные румяна сделают макияж для девочек намного красивее, чем если вы халатно отнесетесь к их подбору.

    Инф. socialwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.