• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как сделать волны на волосах
    Опубликовано: 2014-10-25 18:10:36

    У девушек с ровными волосами иногда возникает желание как-то измениться и придать нежности и романтичности своему образу благодаря волнам на волосах. Это можно сделать в салоне при помощи химической завивки, например, но она будет держаться долго, да и волосы от этого не мало пострадают. Все-таки лучше использовать более безвредные методы укладки волос волнами.

    Итак, как сделать волны на волосах?

    1. Вам понадобятся «невидимки», шпильки и утюжок. Начинать нужно сверху: отделяем тонкую прядь волос и продеваем ее через шпильку, подтягивая максимально близко к корням волос. Затем прядь накручиваем на концы шпильки завитками в виде восьмерки и закрепляем локон невидимкой или зажимом. Когда все волосы будут накручены, все локоны поочередно нужно зажать между пластинами утюжка не более чем на 5 секунд. Когда волосы остынут, локоны можно раскрутить, но не расчесывать, а всего лишь разделить пряди руками.

    2. Наносим на волосы небольшое количество средства для укладки, отделяем прядь и накручиваем ее на палец, а в конце закрепляем зажимом полученную улитку. Когда волосы высохнут, пряди можно раскручивать. В результате у вас получатся легкие волны.


    Можно сделать и немного по-другому. Нанести на волосы гель и пальцами, немного сдвигая волосы, сформировать волны на голове, при этом каждый гребень нужно закрепить зажимом. После этого волосам обязательно нужно дать высохнуть, причем расчесывать после этого не рекомендуется.

    3. Старым и проверенным способом накрутки волос являются бигуди. На волосы нужно нанести закрепитель и накрутить прядь за прядью на бигуди, уделяя при этом особе внимание кончикам волос, чтобы они не торчали. После высыхания волос бигуди раскручиваются, и волосы расчесываются. Очень удобными в использовании являются термобигуди, а также бигуди липучки.

    4. Не менее популярным способом создания волн на волосах является плетение кос. Для этого на слегка подсохшие волосы нужно нанести закрепитель, сделать пробор и начать плести тугие косы до самых кончиков волос. Косички, как правило, плетут на ночь, чтобы утром расплести и получить шикарные локоны. При этом, чем косички тоньше, тем локоны меньше.

    5. Можно также использовать электрические щипцы или плойку. Волосы при этом должны обязательно быть сухими. Все предельно просто: волосы нужно разделить на пряди и накрутить на плойку, а через секунд десять размотать и охладить локон. После этого волосы нужно аккуратно расчесать пальцами или же расческой с редкими зубцами.

    Инф. socialwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.