• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Макияж для девочек
    Опубликовано: 2014-10-26 20:10:00

    Все школьные учителя единогласно выступают против использования девочками косметики, а именно средств для макияжа. Косметологи же со своей стороны твердят о том, что юной коже уход нужен не меньше, чем зрелой. Именно поэтому у каждой девочки должен быть необходимый минимум: увлажняющий крем и качественное средство для умывания, соответствующее типу кожи и возрасту. При грамотном уходе вы сможете избавиться от проблем с кожей и защитить ее от вредных внешних условий, а также замаскировать недостатки.

    Крема для подростков и детей помогают снять раздражение, а также защитить от холода и ветра. Благодаря специальным средствам для воспаленной и жирной кожи вы можете справиться с угрями и прыщами, а также избавиться от лишнего блеска на коже. Среди молодежи очень популярны прозрачные блески для губ и гигиенические помады, ведь на юных губах они выглядят очень естественно.

    Если нужно замаскировать какие либо дефекты кожи, для этого есть тоже масса средств. Совсем не лишним элементом девичьей косметички является прозрачная пудра, задачей которой является нейтрализация жирного блеска, придания матовости кожи, а также ее защита от внешних воздействий. Помните о том, что если утром вы не припудритесь сами, этим займется проезжающий мимо автомобиль.


    Итак, а теперь непосредственно о макияже. Прежде всего, стоит сказать о том, что макияж для девочек должен быть максимально естественным. Задачей такого макияжа является подчеркивание юности, поэтому основным акцентом является нежная, чистая и ухоженная кожа. Этого можно добиться всего лишь при помощи тонального крема подходящего оттенка, а также корректирующих средств. Если тон будет подобран правильно, на линии скулы и подбородка не будет видно разницы между цветом шеи и лица.

    После этого можно нанести пудру. Если же нужно замаскировать прыщи, веснушки или же синие круги под глазами, нужно воспользоваться хорошим корректором, который точечно наносится на места, которые необходимо скрыть. Корректоры бывают разными, одни нужно наносить под тональную основу, а другие сверху нее. Нужно внимательно читать инструкции.

    Затем нужно слегка добавить румян на скулы, а также коснуться кисточкой висков и подбородка. Вот и все, легкий макияж готов.

    Но есть, конечно же, случаи, когда захочется чего-то больше – подвести глаза, например, чтобы сделать свой взгляд неотразимым. Здесь главное проявить чувство меры. Веки перед нанесением теней необходимо припудрить слегка. Внешний уголок глаза можно подчеркнуть темным оттенком, ну а внутренний светлым. С темным цветом тоже нужно постараться не переборщить. Тени нужно наносить понемногу, ведь добавить цвета проще, чем убрать его. Если вдруг цвет теней оказался чересчур ярким, ситуацию может исправить пудра или же белые тени. Чтобы глаза были выразительными, важно подбирать такой цвет теней, чтобы они не совпадали с цветом глаз.

    Инф. socialwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.