• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • ЮНЕСКО и Airtel Габон приступили к осуществлению молодежного проекта в области ИКТ «Подготовь мое поколение»
    Опубликовано: 2014-10-20 21:45:48

    Париж, 17 октября - ЮНЕСКО впервые заключила соглашение о сотрудничестве с частной компанией, расположенной в Африке к югу от Сахары. Соглашение между Airtel Габон и ЮНЕСКО о целевом фонде будет способствовать реализации проекта «Подготовь мое поколение: Габон 5000». Цель трехлетнего проекта заключается в подготовке тысяч молодых людей Габона в области науки и предпринимательской деятельности посредством ИКТ. Кроме того, в рамках проекта планируется развить навыки учителей средних школ.

    Компания мобильной связи  выделит 4,3 млн. долларов на реализацию проекта, который начнется с создания десятка Интернет-​​центров, оснащенных серверами и компьютерами, в школах таких городов как Либревиль, Порт-Жантиль, Oем, Франсвиль, Битам и Ламбарене.

    В ходе церемонии подписания  соглашения в Париже Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова приветствовала партнерство с Airtel, подчеркнув потенциал такого сотрудничества с африканскими корпорациями. «Африканский частный сектор крайне динамичен, и сегодня я с особой гордостью подписываю первое соглашение о сотрудничестве ЮНЕСКО с компанией, расположенной в Африке к югу от Сахары», - заявила Ирина Бокова.

    Генеральный директор Airtel Габон  Оливье Эрве Нжапум добавил, что его компания убеждена, что молодежь Африки, получив хорошую подготовку, будет способствовать развитию континента. «Благодаря данному партнерству, Airtel сможет воспользоваться опытом одной из самых важных организаций системы Организаций Объединенных Наций [...] - ЮНЕСКО, программы которой в Африке способствуют инновациям, основанным на технологиях знаний».

    Постоянный представитель Габона при ЮНЕСКО г-жа Жизель Мари Ортанс Oссакеджомбо-Нгуа Мемьяге с энтузиазмом приветствовала данное партнерство, ссылаясь на «исследования, доказывающие наличие причинно-следственной связи между развитием телекоммуникаций и экономическим развитием».

    5 тыс. молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет получат базовую подготовку в области ИКТ в ходе первой фазы проекта, которая также предусматривает подготовку 100 преподавателей научных дисциплин в средних учебных заведениях в области онлайн-обучения. Учителя будут использовать полученные навыки с целью предоставить педагогическую онлайн поддержку 15 тыс. учащихся средних школ,  при подготовке к выпускным школьным экзаменам. Легкодоступность платформы, используемой для предоставления педагогической поддержки, позволит охватить гораздо большее количество учащихся.

    Проект «Подготовь мое поколение: Габон 5000» предусматривает обучение небольших групп разработке приложений для мобильных телефонов, управлению интернет-кафе и созданию совместных  центров эксплуатационного обслуживания.


    Контакт для СМИ:
    Рони Амелан, Пресс-служба ЮНЕСКО, тел.: +33 (0) 1 45 68 16 50



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.