• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как выбрать матрас для новорожденного
    Опубликовано: 2014-11-04 08:10:52

    Всем известно, что маленькие дети очень часто просыпаются по ночам и порой это связано не только с тем, что у них что-то болит, но и из-за неудобного матраса. Для себя мы всегда стараемся выбрать удобный матрас, а, так как малыш ничем не хуже вас, а даже лучше (!), ему нужен матрас в несколько раз качественнее, чем тот, на котором спите вы сами. Как правило, выбрать матрас для новорожденного или маленького ребенка - дело несложное и, придя в магазин, продавец сам порекомендует вам выбрать матрасик, подушку, одеяло, комплект детского постельного белья.


    В данном случае можно ни о чем не задумываться и брать предложенную модель, но если вы решили выбрать самостоятельно матрас для своего малыша, то необходимо учесть следующие простые правила.


    Как выбрать матрас для новорожденного и не ошибиться?


    1. Размер. Покупать матрас для малыша нужно строго по размеру кроватки. Идеальным размером для детского матраса является размер на 2 см меньше по длине и ширине, чем сама кроватка. Если матрасик буде больше кроватки, то будет очень неудобно его от туда вынимать и укладывать обратно.


    2. Наполнитель. Абсолютно все матрасы детские для новорожденных должны состоять из натурального или по большей степени натурального вещества. Это необходимо для того, что он хорошо пропускал воздух. Так как найти полностью натуральный матрас сложно, то необходимо удостовериться, что в купленной модели нет вредных веществ и неприятных запахов.


    3. Экологичность. Экологичными материалами считаются: конский волос, кокосовая стружка, деревянная стружка, морские водоросли, натуральный войлок, латекс.


    4. Ортопедический эффект. Совсем маленький малыш или новорожденный весят очень мало, а значит, ему очень хорошо подойдет средней жесткости матрас. Однако если планируется использовать матрас до 4-х лет, то лучше всего купить ортопедический матрас. Лучше всего подходит ортопедический матрас для малышей с независимыми пружинами, так как сон на нем буде спокойным и глубоким, а главное позвоночник малыша будет в естественном расслабленном состоянии.

    Инф. allforbeautylady.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.