• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Интернет и учеба
    Опубликовано: 2014-11-06 10:10:16

    «В нашей жизни есть два больших уравнителя – это Сеть Интернет и образование». Это высказывание принадлежит руководителю компании «Cisco Systems» Джону Чемберсу. Таким образом, образование через Интернет дает эффект «в квадрате». Особенно то, что получить такое образование можно не отрываясь от домашних дел и своего компьютера.


    Мысль о дистанционном образовании не является чем-то новым, это такое же обучение, как и заочное. Давайте вспомним, на чем базируется система заочного обучения. Учащемуся выдаются учебная литература, учебный план и методички. На протяжении всего семестра он лично исследует предоставленный материал, выполняет контрольные задания, и отправляет их на проверку, ну а в конце учебного семестра – сдает экзамены. Учащийся на заочном отделении лишен практически любой возможности разговаривать со своим преподавателем, а также с другими студентами. Применение Сети Интернет в дистанционном образовании разрешает избавиться от данного изъяна. В Интернете учащиеся имеют возможность разговариваться со своими преподавателями в удобное для себя время, и в любом месте.


    А как же экзамены?! И для этого вопроса есть ответ. Благодаря наличию превосходных коммуникационных каналов экзамены, возможно, проводить при помощи двусторонних видеоконференций. Хотя здесь появляется проблема – качество связи. Основная масса институтов, предлагающие учебные программы, располагают у себя на сервере все учебные задания и тесты. Но по причине плохого соединения, учащиеся не всегда могут пользоваться этими материалами в режиме «он-лайн».


    Поэтому действительно работающим инструментом для дистанционного образования является электронная почта. Именно на электронную почту могут Вам присылать задания и учебные материалы. А Вы в свою очередь, можете отправлять свои решенные задания, и тесты. Иные плюсы Интернета – это доступ к большим библиотекам, базам крупнейших университетов.


    Образование по Интернету – это не только высококачественное образование, но и знания, приобретенные в максимально удобных условиях. Интернет обучение – это успешная система получения образования. Важным превосходством будет то, что Вы занимаетесь в удобное для Вас время, в обычном для Вас темпе, и в уютной атмосфере Вашего дома.

    Инф. allforbeautylady.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.