• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Все секреты макияжа в стиле смоки айс
    Опубликовано: 2014-11-09 08:10:24

    При огромном разнообразии модных новинок макияж в стиле «дымчатых глаз» этой весной не сдаёт позиций

    Его популярность лишь набирает обороты. Тому есть причина – грамотно сделанный макияж смоки айс мгновенно делает из любой серой мышки фемин фаталь. Обыкновенный взгляд становится загадочным, а девушка превращается из застенчивой студентки в блоковскую незнакомку и покоряет мужчин, с лекгостью войдя в образ и «дыша духами и туманами».

    Универсальная «дымка»

    Смоки айс не случайно любят голливудские звезды, а уж они знают толк в искусстве обольщения. Сегодня это едва ли не самый известный метод окрашивания глаз. По своей распространенности он может сравниться, пожалуй, лишь с естественным макияжем.

    Научиться делать смоки айс в совершенстве мечтают многие девушки. И не случайно – ведь он подходит для любого времени суток. Темные тона в основе делают взгляд выразительным, поэтому такой макияж будет идеальным вариантом для романтического свидания. Ну а если использовать светлые и нейтральные тона, то ваш взгляд станет легким, что подойдет и для дневной прогулки, и для работы.

    Стиль smoky eyes возник в эпоху черно-белого кино, во времена НЭПа --- у режиссеров тогда было не так много инструментов, чтобы донести до зрителя эмоциональность сюжета. Томные дымчатые глаза были у каждой третьей красотки начала ХХ столетия.

    Смоки айс дает отличную возможность корректировать форму глаз. Даже маленькие глаза с помощью такого макияжа можно визуально увеличить. Смоки айс позволяет свести на нет недостатки и делать акцент на достоинствах внешности. Некоторым девушкам обучение этой технике дается легко, другим нужны месяцы тренировок. Для успешного создания «дымки» нужно ознакомиться с некоторыми общими правилами.

    Инструменты для «дымчатого искусства»

    Перед тем, как начинать практиковать нанесение теней, убедитесь, что вы обладаете необходимым арсеналом. В первую очередь понадобится качественная тональная основа. Карандаш черного цвета – еще один обязательный атрибут. Основа основ – тени трех оттенков.

    Кроме того, надо иметь кисточки для макияжа, ватные палочки, незаменимые для растушевки, и ватные спонжи.

    Черный карандаш должен быть мягким, взамен можно взять жидкую подводку. Резкие переходы между тенями категорически запрещены! Смоки айс это дымчатый макияж, поэтому растушеванные мягкие тени – его неотъемлемая часть.

    Невозможно красиво растушевать тени аппликатором, именно для этого и понадобится кисточка. Кисточкой круглой формы можно добиться плавных переходов между цветами. Учиться безупречной растушевке удобнее на светлых тонах. Не стоит расстраиваться, если у вас с первого раза не получился гламурный макияж кинодивы. Мастерство приходит со временем, поможет лишь упорная и постоянная практика.

    Инструкция по нанесению

    Как сделать смоки айс правильно? Визажисты рекомендуют обучаться на пошаговых инструкциях.

    Для начала необходимо подготовить кожу – используйте тональное средство для выравнивания. Если под глазами синяки, уберите их с помощью корректора. Серьезные проблемы с кожей, такие как прыщи или рубцы, лучше скрыть тональным кремом с плотной текстурой. Кожу век следует слегка припудрить – тени и тушь для ресниц благодаря этому лягут ровно.

     

    Дальше можно переходить к окрашиванию глаз. Начинается макияж смоки айс с обведения контуров нижнего и верхнего века. Провести линию нужно максимально близко к ресницам, и в этом способен помочь мягкий карандаш. Если же вы стараетесь создать дневной макияж, можно использовать не карандаш или жидкую подводку, а тени темного цвета.

    Следующий этап самый ответственный – нанесение теней. Некоторые ошибочно полагают, что макияж смоки айс делается лишь черными и серыми тенями, и только матовой текстуры. На самом деле текстура теней может быть абсолютно любой. И цвета тоже – можно выбрать и зеленые, и синие, и бежевые оттенки. Главное, чтобы они гармонировали с цветом глаз. Изюминка смоки айс – именно в технике: не должно быть резких границ, все переходы от одного оттенка к другому следует растушевать. Чтобы обеспечить плавные переходы, надо выбирать оттенки, сочетающиеся между собой.

    Самый темный оттенок теней наносится ближе всего к ресницам. По направлению к бровям цвета становятся светлее. Для того чтобы придать взгляду сияние, прямо под бровь и на внутренний уголок глаза нужно нанести перламутровые белые тени.

    Последний штрих – ресницы, покрытые тушью в несколько слоев. Акцент при этом придается ресницам около внешнего угла глаз. Накладывайте тушь, увеличивающую объем, не жалея.

    Брови нужно подвести с помощью карандаша или туши, но не делайте их ярче, чем глаза.

    Для голубых глаз

    Нежные голубые глаза требуют тщательного подбора цветовой гаммы теней. Обычно голубоглазые леди имеют светлую кожу. Поэтому зачастую выбор делается в пользу холодных тонов. Однако голубые глаза лучше всего сочетаются с мягкими, не слишком яркими оттенками золотого, серебристого, синего и песочного цвета.

    Очень светлокожим девушкам надо быть осторожнее с золотыми цветами – они могут придать глазам болезненный вид. Счастливые обладательницы бронзовой кожи могут смело экспериментировать со всеми шоколадными и коричневыми оттенками. Золотистая гамма подчеркнет голубых красоту глаз и сделает их более яркими.

    Дамам с темными волосами и светлой кожей макияж для голубых глаз лучше выполнять в серых тонах. Чтобы не переборщить до вульгарности, нужно использовать темно-серые цвета в меру. Черный карандаш замените темно-серым.

    Для карих глаз

    Карие глаза очень выразительны, но кареглазым женщинам надо обращать больше внимания на растушевку переходов от тона к тону. Со смуглой кожей идеально сочетаются оливковый и коричневый цвета. Если же у вас карие глаза, но светлая кожа, подойдут фиолетовые, васильковые или сиреневые тени.

    Для зеленых глаз

    Роковым «зеленоглазкам» повезло больше всех. К универсальным зеленым глазам подходят разные комбинации цветов. Главное – пробовать варианты макияжа на себе, поскольку угадать три основных оттенка для зеленоглазых девушек бывает непросто.

    Глаза зеленого цвета приобретут оттенок загадочности, если выполнить макияж в золотистых или коричневых тонах. Можно использовать голубую подводку, а сливовые и фиолетовые тени идеальны для вечера. Зеленоглазым блондинкам подойдет и классическая серая окраска. А вот зеленые тени выглядят неважно и отвлекают внимание от природного цвета глаз.

    Для серых глаз

    «Сероглазкам» подходят абсолютно разные оттенки. С помощью определенных цветов можно даже заметно изменить вид глаз. Если использовать золотистые тени, глаза будут отдавать голубым оттенком. Фиолетовые и шоколадные цвета придадут серым глазам эффект прозрачной зелени. Ими покрывают верхнее веко, а потом подводят контур века карандашом зеленого цвета.

    Визажисты знают, что серые глаза просто созданы для классического варианта дымчатого макияжа. Черные и серые тона делают глаза особо выделяющимися. Стандартный вариант смоки айс подойдет как для дневного, так и вечернего окрашивания глаз. Нужно лишь контролировать интенсивность оттенков, не перебарщивая. Для дневного макияжа выберите коричневую или серую тушь.

     


    Важные тонкости

    Чтобы сделать смоки айс неотразимым, нужно помнить, что при таком макияже всё внимание делается на глаза. Помада должна быть естественного оттенка, также подойдет нежный блеск для губ.

    Нужно учитывать и особенности собственной внешности. Так, не стоит красить контур глаз вплоть до внутреннего уголка века, если ваши глаза находятся на близком расстоянии друг от друга. Опытные визажисты рекомендуют наносить макияж, пользуясь всего двумя цветами. Делая макияж глаз, не забудьте и о бровях, чья форма должна быть аккуратной. Ну и конечно, берегите свои глаза – если они выглядят уставшими, воспаленными и покрасневшими, положение не спасет даже профессионально сделанный смоки айс. Выбирайте качественную косметику, следите за ее сроком годности. Не переутомляйтесь и спите не менее восьми часов – это надолго сохранит природную красоту глаз. И тогда с макияжем смоки айс, будь вы блондинка, брюнетка или рыжая, вы будете выглядеть просто великолепно!

    Инф. km.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.