• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Химическая завивка ресниц
    Опубликовано: 2014-12-01 10:10:01

    Длинные и пушистые ресницы – мечта каждой женщины, и для того чтобы ее осуществить, в ход идут практически все существующие методы. Самыми распространенными из них является использование закручивающей туши и специальных щипчиков. Однако при использовании щипчиков эффект подкрученных ресниц держится недолго. Вдобавок ко всему при неправильном их применении можно легко повредить структуру и целостность ресниц. Поэтому завивку щипчиками нужно делать осторожно и только до того, как на ресницы будет наложена тушь.

    В последнее время все большую популярность обретает химическая завивка ресниц. После нее ресницы выглядят более густыми, длинными и объемными, благодаря чему абсолютно любые глаза обретают потрясающую глубину и выразительность. Данная процедура выполняется в салонах по цене около 1000 рублей. Поскольку ресницы полностью обновляются каждые три месяца, то химическая завивка продержится в течение двух месяцев. Если эффект от процедуры очень понравится, то ее можно выполнять каждые два-три месяца.

    Процедура химической завивки ресниц никак не сказывается на состоянии здоровья ресниц и глаз в целом. Ресницы изгибают при помощи специальных роликов. Ролики бывают трех размеров, и выбираются в зависимости от желаемого изгиба, жесткости и длины ресниц. Каждая ресничка наматывается на специальные валики-бигуди. По сути это идентично процессу химической завивки волос, только завивку ресниц делают намного осторожнее. После обработки ресниц роликом они покрываются специальным гелем, а затем фиксатором. Полностью химическую завивку выполняют примерно за 50 минут.

    Химическую завивку можно выполнять на разных типах ресниц: длинных, коротких и прямых. Форма глаз после такой процедуры будет выглядеть более выразительно. Для того чтобы зафиксировать ресницы в нужном положении химические вещества наносятся на середину волоска. При этом нельзя затрагивать кожу и слизистую глаз, поэтому рекомендуется выполнять завивку только в специальном заведении, где есть мастер-профессионал. Густая консистенция химического вещества практически исключает возможность попадания на кожу глаз, что в свою очередь ограничивает появление побочных эффектов.

    В отличие от завивки ресниц щипцами, химическая завивка не изменяет формы даже при мытье. После нее можно не боясь краситься, носить контактные линзы и умываться.
    После 2 дней для лучшего результата ресницы можно покрасить, ведь при выполнении химической завивки ресницы немного тускнеют. После данных двух процедур ресницы приобретут невероятную форму. Таких форм в природе вы вряд ли встретите. Краска на ресницах держится около месяца. Окрашивать ресницы можно только с периодичностью в 3 месяца. Но не чаще.

    Еще одним достоинством химической завивки является необязательность использования туши. Ее можно использовать лишь для торжественных случаев, ведь ресницы и так выглядят длинными, пушистыми и красивыми. Снять макияж так же не составляет хлопот: можно воспользоваться обычными средствами для снятия макияжа. Все существующие мифы о том, что ресницы после химической завивки становятся ломкими и выпадают, не имеют оснований. Этого в принципе не может быть, так как химическое вещество наносится не на середину волоска, и не попадает на кожу век.

    Для того чтобы укрепить ресницы и восстановить их после воздействия химических препаратов можно применять касторовое масло. Его подогревают и наносят тонким слоем на ресницы. После этого выдерживают 2 часа и снимают остатки салфеткой. При выполнении химической завивки в салоне косметолог может предложить специальные капли для ухода. Они входят в каждый набор для химической завивки ресниц. Капли состоят из витаминов и иных веществ, предназначенных для укрепления ресниц. Вместо обычной туши можно использовать специальные гели для ресниц. Бальзамы, гели, капли не только дают эффект ухода, но и стимулируют рост новых ресниц.

    Инф. kamelek.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.