• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Акварель для лица
    Опубликовано: 2014-12-20 12:10:40

    Ирину Муравьеву с клубничной маской на лице в фильме «Москва слезам не верит» наверняка помнят все.

    Вот ее примером и стоит воспользоваться! Фрукты и овощи отлично дополнят арсенал средств по уходу за кожей. Например, виноград, кабачок и баклажан прекрасно увлажняют, абрикос снимает раздражение, персик обладает успокаивающим действием, разбавленный лимонный сок отбеливает и сужает поры, огурец омолаживает, морковь помогает от угрей, клубника отбеливает, а малина, смородина и вишня оказывают общее оздоровительное воздействие на кожу.

    Ловим момент!

    Готовить сани летом, а телегу зимой – дело хорошее, но не всегда стоящее. Например, вещи для летнего гардероба можно закупить зимой, а вот освежить свою косметичку – и себя, любимую – лучше непосредственно на пороге лета.

    Официально летней косметики не существует. Но на самом деле средства, которые уместны летом, отличаются от тех, которыми можно пользоваться в холодное время года. Судите сами: от ультрафиолетового излучения кожа сохнет, поры закупориваются, появляются воспаления, волосы тускнеют. А декоративная косметика порой еще и «течет»! Что же делать? Все просто: очищать, защищать и увлажнять!

    Если приобретаете пенку, то для чувствительной кожи, если тоник, то не спиртовой, а на травах. Скраб купите мягкий, с мелкими абразивными частицами. Очищающие маски должны быть легкими, с экстрактами огурца или чайного дерева. И старайтесь поменьше трогать лицо руками! Летом на наши вспотевшие ручки оседает куда больше грязи и пыли, чем зимой, так что занести инфекцию и спровоцировать воспаление проще простого.

     

     

    Набор кремов стоит пересмотреть. Все летние средства должны иметь солнцезащитные компоненты и быть увлажняющими, а не питательными. Особое внимание уделите крему для век, ведь яркое солнце заставляет нас постоянно щуриться, что провоцирует появление «гусиных лапок». Для тех, кто не уважает солнцезащитные очки, такой крем – предмет первой необходимости! Для желающих иметь загорелую кожу существуют кремы для лица с эффектом загара. Они, в отличие от автобронзантов, легкие и действуют постепенно.

    Помимо защиты, кожу летом необходимо увлажнять и тонизировать, и лучше всего это делать кубиком льда. Хотя бутылка хорошей минералки из ближайшего супермаркета справится с этой задачей ничуть не хуже. Можно смачивать ею салфетку и периодически накладывать на лицо, но проще купить пустой флакон для туалетной воды и пользоваться им, наполняя по мере необходимости. Такой способ позволяет увлажнить кожу, не испортив макияж. Для обитателей офисов, целый день проводящих за компьютером в кондиционируемом помещении такая мера – просто спасение. Подойдет она и тем, кто путешествует самолетом или поездом.

    Красимся слегка

    Летом макияж должен быть легким, напоминающим акварельный набросок, а не яркий пейзаж, написанный маслом. Кстати, сейчас и в моде минимализм. Летняя декоративная косметика обязательно должна содержать ультрафиолетовые фильтры.

     


    Используйте легкий тональный крем, а лучше вообще обходитесь без него. Имеет смысл завести рассыпчатую пудру, и наносить утром, при завершении макияжа, а в течение дня использовать специальные матирующие салфетки. Помаду поменяйте на блеск для губ, можно с ментолом. Стоит окрасить ресницы и брови в салоне красоты – после этого вам не понадобится тушь, вы будете выглядеть свежо и естественно. Если же пренебречь тушью вы не в силах, красьте ресницы слегка. От карандаша для глаз лучше отказаться, так как в его состав входит воск, который на солнце может расплавиться. Лучше использовать подводку в сочетании с рассыпчатыми тенями. Выбирайте нежные пастельные тона: абрикосовый, цвет чайной розы. Хорошо будет смотреться салатовый и розовый. А если вам посчастливилось приобрести путевку в экзотические страны, то более подходящего сочетания, чем зеленые тени и апельсиновая помада не найти.

    И золото волос…

    Подобрав себе увлажняющий шампунь, вы сможете спокойно наслаждаться солнцем. Тем, кто регулярно окрашивает волосы, стоит позаботиться о шампуне со специальными SPF-фильтрами, а также о бальзамах и масках, сохраняющих цвет. Такие средства хорошо использовать, чередуя с увлажняющими.

    Удаление сосудистой сетки или звездочек, мезотерапия, чистка лица в летний период проводятся, а вот пилинг, удаление родинок и фотоэпиляцию лучше отложить до осени.

    Инф. km.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.