• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Помада от А до Я
    Опубликовано: 2014-12-20 20:10:58

    Сегодня губные помады не только украшают лицо, но и ухаживают за губами

    Как правило, почти во всех современных помадах присутствуют витаминные, питательные, увлажняющие добавки, жировые компоненты, УФ-фильтры. Но можно ли быть уверенной, что вреда губам помада не принесет?

    Какой должна быть качественная помада? Она не стягивает губы и не оставляет чувства тяжести, мягко и легко наносится, ровно ложится, а также обладает приятным запахом. Ее поверхность должна быть гладкой, без капелек и подтеков. При выборе губной помады помните о том, что она должна быть достаточно пигментированной, то есть – непрозрачной, под воздействием солнца не таять и не растекаться, быть не жирной, но при этом и не слишком сухой.

    Что касается выбора помады по фактуре: матовая, с блеском, перламутровая, блестящая или лаковая, то это зависит от стиля макияжа, тенденций сезона и формы губ. Сейчас очень актуальны помады с блеском и блеск для губ. Если вы хотите, чтобы губы казались более пухлыми, то лучше пользоваться помадой с легким блеском. Он может быть перламутровым или лакированным.

    Для ярких и сочных губ подойдет помада красного или розового тона и прозрачный блеск для губ. Для повседневного использования можно добавить к «праздничному» комплекту матовые губные помады более спокойных оттенков. Чем ярче губная помада и больше блеска, тем губы выглядят более выразительными, а чем помада нейтральнее, тем они кажутся менее объемными.

    Карандаш-помада удобна в применении: достаточно нескольких движений, чтобы обрисовать и накрасить губы. Ее приятно держать в руках и удобно использовать.

    Блеск для губ в этом сезоне очень актуален вместо губной помады. Растительные масла и витамины, входящие в его состав, питают и смягчают губы, предохраняя их от вредного воздействия солнечных лучей и окружающей среды. Растительные красители придают губам естественный цвет и модный оттенок. Блеск для губ прекрасно подходит для натурального и свежего макияжа, подчеркивающего естественную красоту губ. Но пользоваться блеском нужно очень аккуратно, потому что он порой растекается.

    Увлажняющая помада - это традиционная помада, придающая классическую красоту. Она не просто окрашивает губы, но и смягчает их, предотвращая шелушение. В состав такой помады обычно входят экстракт ромашки, масло авокадо, какао, касторовое, подсолнечное или кокосовое масла. Эта помада сочетается с любым типом губ и подходит всем женщинам независимо от возраста. Ее единственный недостаток в том, что она оставляет следы и довольно быстро стирается.

    Питательная помада чаще всего выглядит матовой или имеет незначительный блеск. Она – символ элегантности, выгодно подчеркивает выразительность глаз и свежесть лица. Эффект бархатистости и матовости создается сочетанием растительных восков, красящих пигментов и пудры. Она хорошо защищает губы от растрескивания в зимнее время года. Но необходимо мягкое отшелушивание губ перед нанесением такой помады, а также рекомендуется предварительно очертить контур губ специальным карандашом. Но эта помада не долговечна и не вполне комфортна на губах. Возможен зрительный эффект плоских губ.

    Гигиеническая помада предотвращает сухость и растрескивание губ. Особенно рекомендуется для ухода за губами в осенне-зимний период. Очень часто в ее состав включают УФ-фильтры, защищающие губы от вредного воздействия солнечных лучей. Все гигиенические помады содержат витамины, питательные, увлажняющие и антисептические вещества. Недостатков у гигиенической помады практически нет, но она не придаст губам никакого нового оттенка.

    Стойкая и суперстойкая помада очень хорошо держится, не оставляет следов на одежде, щеках, руках, бокалах и т. д. Некоторые виды могут держаться на губах в течение 8-12 (стойкие) и даже 24 часов, не расплываясь и не стираясь. С одной стороны, это очень удобно, но с другой, стойкие помады слишком сильно стягивают губы. Иногда может появиться неприятное ощущение тяжести или пленки на губах.

    Благодаря особой форме, а именно – тонкому грифелю, идеально четкого макияжа с помощью такой помады добиться очень просто. Лучше всего смотрятся мягкие коричневатые тона, нежно-сливовый, розово-бежевый. Однако здесь красящие пигменты настолько перемешаны с теми веществами, которые проникают в кожу губ, что вместе с ними попадают в верхние слои кожи и там остаются. Именно за счет этого и создается эффект стойкости. Такая помада не вредна, если у вас здоровые губы. Но если губы сухие, то лучше не использовать стойкую помаду вообще.

    Немного истории:

    Было время, когда помаду применяли только... мужчины. В XVIII веке они делали это, чтобы губы не сливались с бородой и усами. Тогда же в моду вошел контраст между белой кожей и красными губами, которого было трудно достичь из-за эпидемии оспы, уродующей лица.

    В конце XIX века считалось, что пользоваться помадой могут только актрисы и представительницы древнейшей профессии. В Германии вплоть до недавнего времени использование помады считалось признаком дурного вкуса.

    В 20-е годы, эпоху чрезмерности и искусственности в макияже, были очень популярны стойкие помады. Тогда, чтобы цвет держался на губах как можно дольше, в помаду Revlon добавили новое химическое вещество, закрепляющее краску. Благодаря этому изобретению фирме удалось сделать не только стойкую, но и не оставляющую следов помаду.

    Кстати:

    90% представителей сильного пола категорически против помады зеленого и черного цветов.

    Инф. km.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.