• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Подводка для глаз
    Опубликовано: 2014-12-23 08:10:24

    Экранные звезды всегда несут в себе частичку моды, которую перенимают обычные люди и четко очерченные глаза, появившиеся на таких звездах как, Бриджит Бардо или Мария Калласс не могли не удивить восторженную публику. С тех пор такой вид макияж стал переходить в массы, и подводка для глаз стала использоваться повсеместно.

    Из этой статьи вы узнаете, как правильно подводить глаза подводкой, на самом деле здесь нет великой тайны, а все секреты красивого макияжа давно открыты.

    Для начала давайте выясним, что такое подводка, чтобы было легче сориентироваться, о чем идет речь в данной статье.

    Подводкой считается линия, которая подводиться по контуру века для того чтобы подчеркнуть или изменить форму глаза. Ко всему прочему, подводка может использоваться не только в вечернем макияже, но и в дневном. Но есть небольшая разница, в одном из них толщина, насыщенность и форма линий будет отличаться от другого.

    В современном многообразии средств для макияжа, существуют жидкие подводки, различные карандаши, либо специальные теней, при помощи которых вы сможете сделать себе эту красоту.

    Жидкая подводка находиться в флакончике с кисточкой, она очень стойка и имеет насыщенный цвет. Если вы выберите данное средство, то знайте, что при ее выборе нужно обращать на толщину кисточки и выбрать ту, которая подходит для ваших глаз. Как правило жидкая подводка используется в классическом макияже, где преобладают четкие и правильные линии.

    Большинство девушек используют карандаш для подводки глаз. Такой способ является самым распространенным и неприхотливым. При помощи карандаша можно создавать как толстые, так и тонкие линии, все зависит о  толщины и плотности красящего пигмента.

    Также существуют и кремообразные подводки, но они используются очень редко из-за того что их нанести могут только люди имеющие не малый опыт в этом деле.

    Например, чтобы создать дымчатый макияж, можно в качестве подводки использовать тени.

    Итак, мы выяснили, какие подводки существуют, а теперь узнаем, как правильно делать ими подводку глаз:

    Девушкам, которые имеют круглую форму глаз, лучше всего подводить только верхнее веко мягким остро заточенным карандашом от уголка к верхнему краю или же жидкой подводкой, но только с тонкой кисточкой.
    Для маленьких глаз лучше сделать тонкую черту по лини роста ресниц от середины верхнего века.
    Для близко-посаженных глаз, стилисты рекомендуют брать белый карандаш, для того чтобы сделать акцент на внутренний уголок, за счет чего модно зрительно придать глазам большую открытость.
    Подводить внутреннюю поверхность век могут только женщины, имеющие большие глаза правильной формы.

    Инф. socialwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.