• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Уход за ресницами
    Опубликовано: 2014-12-23 20:10:40

    Наши ресницы являются предметом нашей гордости, но порой бывает, что эта гордость перерастает в горесть, когда вы видите поникшие и редкие ресницы на своем лице. Именно в такие моменты вы вспоминаете о том, что нужно было делать уход за ресницами, ведь ежедневное нанесения различных косметологических средств на лицо, портит и ваши прекрасные реснички.

    Таким образом для того чтобы таких вопросов больше не возникало вам обязательно нужно ежедневно следить и ухаживать за своими ресницами, иначе вы снова можете получить результат, который вас неприятно удивит. Проснувшись утром вы можете увидеть редкие и выпадающие ресницы, которые уж точно не красят не ваши глаза, не вас саму.

    Поскольку мы определились с тем, нужно ухаживать за своими ресницами, то своевременно возникает вопрос о том, а как это сделать? Именно к этому мы и шли из начала нашей статьи. Далее вы прочтете советы, которые помогут вам сориентироваться в уходе за вашими ресничками.

    Выбор косметики

    Итак, давайте начнем с того, что мы ежедневно видим на нашем лице и порой даже не замечаем насколько это портить наши глаза. Конечно, речь идет о косметике, такой как туши и тени, именно их мы чаще всего самостоятельно наносим на свое лицо и тем самым уменьшаем красивую жизнь нашим ресницам. Но на самом деле не все так плохо как кажется на первый взгляд, ведь современные разработки косметологов не дадут так просто распрощаться с тем, что вы берегли годами, важно лишь правильно подойти к выбору косметике и тогда вы сможете сделать выбор в пользу качественных косметических средств подходящих именно вам.

    При выборе косметике старайтесь выбирать только качественную косметику в специализированных магазинах, при этом не стоит целиком полагаться на выбор специалистов, поскольку возможно и в таких магазинах обнаружить контрафактные изделия. Вам нужна только гипоалергенная косметика, которая защитит ваши реснички и все остальное от ее вредных воздействий. Лучше всего воздержаться от покупок малоизвестных или совсем не известных вам марок, обязательно обратите внимание на срок годности товара и на их запах, если он будет специфичным, то стоит отказаться от такого товара и сообщить об этом продавцу. Покопайтесь у себя в косметичке и если вы увидите тушь, которая пролежала у вас более чем три месяца, то избавьтесь от нее и приобретите новую, ведь ее цена не как не сравниться с вашим бесценным здоровьем.

    Когда вы будите выбирать себе тушь для ресниц, то обязательно загляните в ее содержание, ведь оно может многое рассказать о том, что вы держите в руках. Таким образом, если в составе есть касторовое мало, воск и различные витамины, то такое средство врятли причинит вам вреда.

    Снятие макияжа

    Ежедневно практически все женщины наносят на себя разнообразный макияж, для того чтобы сделать себя красивее. Но ведь бывает и такое, когда приходя домой после работы или прогулки, просто не хочется смывать весь макияж, и прямо в нем ложимся спать. Но это категорически запрещено делать, ведь оставив косметику на лице на всю ночь вы сами подписываете приговор своим ресничкам и в одно прекрасное утро вы можете проснуться  и увидеть свои ресницы на вашей подушке. Почему так происходит?

    Как и все части тела, ваши ресницы нуждаются в отдыхе и в частности в отдыхе от различного рода косметики. Оставив на глазах тушь, вы можете почувствовать неприятные ощущения, и боль в глазах, которые она может вызывать, попав на них.

    Внешние факторы

    Лучше всего оставить ваши ресницы в покое и не калечить их, а лишь ухаживать за ними, и тогда они вам ответят тем же самым. Но если вы будите использовать всякого рода завивки для ресниц, то вы также можете распрощаться со своими красивыми ресницами. Помните о том, что не одно внешнее воздействие на здоровы ресницы, не может привнести в них много пользы.


    Инф. socialwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.