• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как подобрать качественную косметику
    Опубликовано: 2015-01-03 16:10:00

    Выбрать хорошею косметику — задача, которая лишь кажется простой. В магазинах глаза разбегаются от обилия предложений. Что предпочесть? Раскрученный бренд? Самый дорогой вариант? Исключительно натуральную косметику?

    Состояние кожи

    На каждой баночке с кремами, которые предлагает интернет магазин парфюмерии и косметики, указан тип кожи и возраст, для которого они предназначены Если с возрастом все более-менее понятно, то с типом следует определиться как можно точнее.

    После тридцати пяти лет у женщин кожа преимущественно сухая, но встречаются исключения. Термином «проблемная» обычно обозначают подростковую кожу, для которой свойственны, например, угревая сыпь или черные точки. Проблемы возрастной кожи такая косметика не решает. Кремы для чувствительной кожи предназначены для девушек и дам, склонных к аллергии, они прекрасно помогают тем, у кого лицо краснеет при малейшем раздражении. Но подсушить жирную кожу с помощью такого крема будет затруднительно.

    Поэтому, перед визитом в магазин нужно определиться и с типом кожи, и с проблемами, которые нужно решить. В сложных случаях не лишней будет консультация хорошего косметолога.

    Цена

    Предложение производителей гелей и кремов столь разнообразны, что можно сделать выбор, как говорится, «на любой кошелек». Самой востребованной является косметика средней ценовой категории, от проверенных производителей, поскольку соотношение «цена-качество» в этом случае является оптимальным.

    Дорогая профессиональная косметика продается в хороших косметических салонах. Ее не стоит покупать у случайного продавца. Приобретая дорогой и эффективный крем, стоит убедиться что он подходит для конкретного типа кожи, иначе эффект от применения может быть совершенно обратным ожидаемому.

    Состав

    Натуральная косметика, безусловно, полезна, но имеет существенный недостаток — очень низкий срок хранения. Кроме того, высокой эффективностью она похвастаться не может. Современная химическая промышленность выпускает множество продуктов, которые с пользой и вполне безопасно применяются для приготовления косметики. Оптимальным соотношением считается сочетание химических средств и натуральных экстрактов.

    Разобраться в составе косметических средств бывает нелегко, особенно, если ингредиенты перечислены на незнакомом языке. Чтобы крем подошел идеально, не стоит пренебрегать возможностью протестировать продукцию у прилавка.

    Инф. krassotkam.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.