• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как оживить волосы, оживление волос после зимы
    Опубликовано: 2015-01-15 08:10:36

    Рецепт №1 – это укрепление иммунитета
    1. Решите сами или проконсультируйтесь с врачом по вопросу приема витаминов, скорее всего Вам, как большинству людей, специалист порекомендует комплексные поливитаминные препараты, которые следует принимать не меньше месяца. Если Вас одолевает сонливость и усталость, хорошим дополнением к витаминам будет женьшень, который, однако, стоит исключить при проблемах со сном и повышенной возбудимости.
    2. Знайте, что волосы негативно реагируют на недостаток сна, которого должно быть не меньше 7-8 часов и стресс.
    3. Важен и правильный питьевой режим – не менее 2 - 2,5 литров жидкости в сутки.
    4. Конечно, рацион также должен быть сбалансированным: рыба, красное (нежирное) мясо, бобовые, каши, печень, морепродукты, творог, а на сладкое – сухофрукты, орехи или цитрусовые.
    5. Укрепят иммунитет и регулярные прогулки на свежем воздухе, а также умеренная физическая нагрузка.

    После того, как Вы сделали все возможное, чтобы облегчить своему организму переход из сезона в сезон, приступайте к процедурам красоты.

    Рецепт №2 – посещение парикмахерской
    Позвольте профессионалам дать Вам дельный совет и при посещении парикмахерской спросите мастера, что бы он посоветовал Вам для восстановления волос после зимы. Вариантов множество и их выбор зависит от возможностей салона красоты и размеров Вашего кошелька. Возможно, кому-то будет достаточно просто стрижки горячими ножницами, а кто-то позволит себе серию процедур по биоламинированию или кератиновому выравниванию волос. Также мастера часто предлагают использовать определенные средства (специальные бальзамы, шампуни, сыворотки и т.д.), которые помогут восстановить волосы. Многие парикмахерские сегодня занимаются также и реализацией различной косметической продукции. Так что прямо там можно и приобрести средство, и получить профессиональные рекомендации по его применению.

     

    Рецепт №3 – регулярный правильный уход за волосами
    Несмотря на то, что это третий совет, он важен не менее чем два предыдущие.

    1. Правильно подберите шампунь и бальзам. Для восстановления волос нужно выбирать специально для этого разработанные средства. Как ни жаль расставаться с шампунем для объема, он сейчас не принесет желаемого результата, так как придавать объем слабым и безжизненным волосам просто нелепо. Волосы сначала нужно оздоровить.
    После применения восстанавливающих и питательных шампуней волосы обычно быстрее пачкаются, поэтому их приходится чаще мыть, но не поддавайтесь искушению и не мойте голову чаще одного раза в два, а лучше в три дня. Так как ежедневное мытье волос еще больше ослабит их.
    2. Правильно мойте волосы. Помните, что вода не должна быть горячей, иначе сальные железы начнут защищать кожу головы, вырабатывая кожное сало, от которого волосы быстро станут лоснящимися. Шампунь лучше всего, выдавив на ладонь, смешать с небольшим количеством воды, а затем вспенить. Важно не забывать и о том, что шампунь – для кожи головы, а бальзам-кондиционер – для волос. Поэтому, вспенивая шампунь, рекомендуется одновременно массировать кожу головы, а, применяя бальзам, наносить его исключительно на волосы. Смывать бальзам-ополаскиватель следует прохладной водой.
    3. Определите для себя ухаживающие процедуры и помните, что маски для волос не рекомендуется делать чаще одного раза в неделю. Очень полезен для восстановления ослабленных волос массаж головы, который можно делать как подушечками пальцев рук, так и массажными щетками с круглыми наконечниками на щетинках. Отдайте предпочтение качественным натуральным деревянным массажным расческам, которые наверняка не повредят кожу.

     

    Рецепт №4 – откажитесь от агрессивных процедур
    На некоторое время забудьте о мечте стать платиновой блондинкой или о долгожданной химической завивке. Несмотря на то, что с пробуждением природы тоже хочется меняться, дайте волосам время, чтобы прийти в себя после долгой зимы. Вообще сейчас существует множество альтернативных способов агрессивным процедурам, например, биохимия, намного более бережная и щадящая волосы процедура.
    Кстати, расчесывание мокрых волос также можно смело назвать агрессивной процедурой, так как мокрый волос очень уязвим и хрупок. Поэтому следует дать волосам подсохнуть перед расчесыванием. Да и влажные волосы расчесывать нужно очень бережно.

    Рецепт №5 – народные рецепты
    Существует множество народных рецептов для восстановления и укрепления волос. Если у Вас есть желание и возможность проверить действенность народной медицины, то вполне можно испробовать на себе, то есть на своих волосах их эффективность.

    Рецепт от сухости волос. Это, во-первых, правильный питьевой режим о котором говорилось раньше. А во-вторых – специальная маска, с помощью которой можно моментально придать волосам здоровый и ухоженный вид. Для приготовления такой маски понадобится по две столовые ложки оливкового масла, сухой горчицы и горячей воды, а также один яичный желток. Все смешав, массу нужно нанести на волосы и выдержать в течение 20 минут, после чего смыть теплой водой.

    Рецепт для блеска волос. Чтобы волосы стали блестящими и эластичными, рекомендуется вместо бальзама-ополаскивателя использовать яичный желток. Его также следует наносить на влажные волосы, а через 5 минут смыть прохладной водой.

    Рецепт от выпадения волос. Чтобы волосы перестали выпадать, раз в неделю рекомендуется делать массаж кожи головы кашицей из морской соли. В морскую соль достаточно добавить немного теплой воды, затем следует втирать ее массажными движениями в кожу в течение 3-5 минут. После процедуры волосы нужно тщательно промыть теплой водой, чтобы соль не осталась в волосах.

    Рецепт от секущихся кончиков волос. Это уже совсем весенний рецепт, так как для него потребуются одуванчики. Из одуванчиков нужно будет сделать настой (столовая ложка измельченных цветков и листьев одуванчика на стакан горячей воды). Настаивать одуванчики нужно полчаса, затем процедить и аккуратно втирать получившуюся жидкость ежедневно в кончики волос.

    Берегите себя и свои волосы, заботьтесь о них и будьте прекрасны!

    Инф. inflora.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.