• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Наращивание волос: технологии
    Опубликовано: 2015-01-17 20:10:29

    Раньше женщины, не имеющие собственных длинных и роскошных волос, могли о них только мечтать, а сегодня их мечты стали явью: волосы можно сделать длинными в любое время – стоит только захотеть. Про наращивание волос, так же как ногтей и ресниц, сегодня все слышали и знают, хотя не все точно себе представляют, как именно это делается: вот об этом мы сегодня и расскажем – в общих чертах.

    Волосы можно сделать длиннее и гуще, изменить их цвет и структуру, вместо прямых волос получить вьющиеся, или наоборот – то есть, внешность можно изменить коренным образом.

    Можно наращивать волосы по всей голове, или частично, и для этого потребуется всего 2-3 часа и хороший мастер: если мастер – не профессионал, волосы вряд ли будут радовать вас долго. Результат процедуры зависит и от технологии наращивания – в немалой степени, но об этом мы коротко расскажем ниже.

    Волосы сегодня наращивают натуральные: обработанные специальным образом, очищенные, окрашенные; для того, чтобы удлинить волосы, свои должны быть не короче 5-6 см.

    Наращённые волосы можно спокойно мыть, окрашивать и завивать, мелировать, делать разные укладки и причёски, и расчёсывать их можно так же, как обычные волосы, только немного аккуратнее.

    Возможности наращивания не безграничны: если ваши собственные волосы слишком коротки, то сделать их очень длинными не получится – для этого надо иметь волосы не менее 20 см длиной.

    Технологии наращивания волос
    Технология наращивания волос сегодня разделяется на «горячую» и «холодную» - других технологий пока ещё не придумали.

    «Горячее» наращивание волос
    В «горячем» случае используется смола, разогретая до 180°C максимум – это на 40°C меньше, чем при завивке волос щипцами, поэтому большой опасности для волос нет, и при этом сцепление получается очень прочным: можно пользоваться феном и даже ходить в сауну – волосы останутся на месте.

    Может также применяться специальный клей – косметический, и от его качества зависит длительность ношения наращённых волос.

    «Горячее» наращивание тоже подразделяется: на сегодня чаще всего используются английский, итальянский и французский способы.

    Английская технология предполагает использование клеевого пистолета, с помощью которого присоединяются целые пучки волосков – по 35-50 штук сразу, но внешне это незаметно. Тем не менее, это способ стал терять популярность: капсулы, держащие волосы, всё-таки могут сползать, и наращённые волосы иногда вычёсываются целыми пучками – конечно, это зависит ещё и от мастера.

     

    По итальянской технологии прикрепляются волосы, на которых уже есть кератиновая смола, и держащие капсулы такие маленькие, что почти совсем не ощущаются на волосах – даже если их трогать. Капсулы размягчаются с помощью электрического аппарата – с его помощью температуру можно регулировать, крепятся к волосам и прижимаются щипцами – получаются плоскими, а, когда остывают, становятся прозрачными: когда нужно мыть голову или расчёсывать волосы, эти капсулы не ощущаются совсем. Увидеть их «простым глазом» почти невозможно, и высоких температур они тоже не боятся, так что любые процедуры, укладки и завивки им не страшны.

    Итальянская технология считается более прогрессивной: пряди волос поступают с завода уже готовыми, с нанесённой смолой – мастеру остаётся их только прикрепить, и коррекцию волос проводить не надо – носить их можно 6 месяцев. «Английские» волосы формирует в пряди мастер, и смолу наносит на них сам – капсулы получаются значительно крупнее – величиной с рисовое зерно; носить эти волосы можно всего 3 месяца, а потом надо проводить коррекцию.

    Французская технология тоже имеет свои особенности: по ней волосы крепятся особым клеем – он застывает, и становится незаметным и плоским, так что расчёсывать волосы легко. Плюсом этой технологии можно считать то, что клей подбирается по цвету, и наращивать волосы можно при любом их цвете – это будет совсем незаметно.

    Недостатком «горячего» наращивания считается воздействие на волосы химических веществ в течение долгого времени – не всякие волосы могут это выдержать.

    «Холодное» наращивание волос
    Но есть ещё «холодное» наращивание: высокие температуры здесь не используются – различают «испанское» наращивание, и наращивание с бусинками. Клей и закрепитель используются в испанском методе – мастер формирует капсулу руками, но получается довольно прочно: в отличие от английского горячего способа, волосы не вычёсываются, а держатся хорошо. Такой способ, однако, подходит в основном только обладательницам светлых волос, так как капсулы (вопреки названию способа - испанский) получаются слегка белёсыми.

    Бусинки же при наращивании волос используются металлические, и волосы от них не страдают, но применять их можно только при достаточно толстых и жёстких волосах: пряди соединяются внутри бусинки, зажимаемой щипчиками, и волосы не испытывают никаких химических воздействий, но получаются густыми и держатся крепко.

    Выбирать можно любую технологию – достоинства и недостатки есть у каждой. Английская не слишком прочно держит волосы, но позволяет выбирать любой цвет и любые оттенки. Итальянская технология тоже отличается богатым выбором цвета – более 60 оттенков можно выбирать свободно, и держатся волосы прекрасно. «Холодные» технологии имеют больше ограничений, и в основном по цвету – бусинки тоже нельзя применять всем, так как оттенков у них всего 4.

     

    Волосы для наращивания должны быть качественными, и лучшими считаются славянские – мастера любят с ними работать. Среди китайских часто бывают волосы низкого качества, поэтому мастера-профессионалы предпочитают не работать с ними, но выбирают индийские или итальянские – они мягче и легко укладываются.

    Капсулы на волосах не должны быть видны, даже если волосы тонкие, но по мере отрастания своих волос они могут стать заметными – тогда надо проводить коррекцию.

    Ухаживать за наращёнными волосами нужно так же, как и за собственными, только ещё тщательнее, и тогда и свои, и дополнительные волосы будут выглядеть прекрасно – их никто не отличит от настоящих.

    Мыть голову можно, как обычно, но некоторые тонкости всё же есть: не надо долго держать шампунь на волосах, а маски, бальзамы и кондиционеры нельзя наносить прямо на капсулу – иначе волосы «продержатся» меньше.

    Расчёску теперь лучше выбирать с редкими зубцами, и волосы расчёсывать с концов, особенно мокрые, и зажимать их в руке, по мере расчёсывания – так они не будут вычёсываться.

    На ночь волосы надо убирать – как тут не вспомнить привычки английских леди спать в аккуратных чепчиках, - но нам нужно хотя бы заплетать не очень тугую косичку или прихватывать волосы мягкой резинкой.

    А вот покраска и укладка волос теперь будет обходиться дороже, если вы серьёзно относитесь к своей красоте и не выбрасываете деньги на ветер: наращивание волос – процедура недешёвая, а неопытный мастер вряд ли сумеет подойти к вашей причёске бережно и осторожно – хотя его услуги и будут стоить дешевле.

    Если же вы решите делать укладку сами, то соблюдайте некоторые правила: не трогайте места, где волосы скреплены капсулами, когда накручиваете их на бигуди, с помощью фена или щипцов, и выбирайте нейтральные средства для укладки – без агрессивных составляющих.

    На наращённые волосы можно делать химическую завивку и моделирование, окрашивать их разными способами, но всё же не стоит это делать самостоятельно – пусть этим займётся профессиональный мастер.

    Противопоказаний к наращиванию волос почти нет, но в некоторых случаях от него следует отказаться. Не надо наращивать волосы при себорее кожи головы – надо сначала вылечить её; в подростковом возрасте – до 17 лет, во всяком случае, так как в это время собственные волосы еще не укрепились; когда волосы сильно выпадают – в этом случае тоже следует сначала лечиться; во время приёма сильнодействующих лекарств и антибиотиков; во время химиотерапии или другого курса интенсивного лечения. По истечении определённого времени (3-6 месяцев) надо снова обратиться к мастеру: волосы можно удалить и самостоятельно, но лучше сделать это с помощью профессионала, тем более, что у разных типов волос сроки носки тоже различаются.

    И в заключение о том, как всё-таки правильно называть волосы, удлинённые с помощью процедуры наращивания: не «нарощенные», а «наращённые», так как в русском языке есть глагол «наращивать», а глагола «нарощивать» не существует.

    Инф. inflora.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.