• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 8 секретов естественной стройности
    Опубликовано: 2015-02-01 16:10:06

    Каждой женщине хочется быть всегда стройной и красивой, не прилагая к этому титанических усилий.  Глядя на беззаботных худышек, невольно завидуешь и начинаешь думать об изнурительных диетах. На самом деле естественной стройности способствует определенный способ жизни.

    Мнение по этому поводу профессора Йельского университета, Давида Катца, состоит в том, что люди без лишнего веса к еде относятся безразлично.  А тем, кто постоянно переживает за количество и качество съеденного, похудеть будет сложно, так как мозг постоянно думает о пище.

    Эксперты однозначно решили, что достичь естественной стройности можно следуя простым правилам  здорового питания и правильного образа жизни 

    «Сытость» заменить «Удовлетворенностью»
    Большинство из нас кушает пока, пока не «набьет» желудок под завязку. Но многим известно, что чувство голода пропадает по истечении определенного времени после приема пищи. Умейте вовремя остановится.
    Определяя сытость по 10 бальной шкале, наедайтесь до 6-7 балов.  Наложите немного еды и не спеша трапезничайте, прислушиваясь к своему организму. Кушайте столько, чтобы чувствовать удовлетворенность, а не сытость. Научившись различать эти понятия, легко выработать в себе привычку есть маленькие порции.

    Голод – это не трагедия
    Чувство голода не приводит к большим проблемам, это всего лишь временный дискомфорт. Он не требует незамедлительных действий. Потерпев, вы вскоре почувствуете облегчение. Не стоит бояться проявлений голода и наедаться впрок.
    Попробуйте пропустить очередной перекус, и вы увидите, что кроме быстропроходящего «урчания в животе» ничего не произойдет. Толерантность к неприятному чувству делает его почти незаметным.

    Не поднимайте едой настроение
    Привычку «заедать» стресс худышки хорошо контролируют и стараются ей не поддаваться. Если вы сердитый, уставший, одинокий, это не значит что голодный. Все эти подавляющие и негативные чувства можно устранить множеством действий кроме поглощения пищи.
    Если плохо – позвоните кому-то близкому, займитесь спортом, погуляйте. Устраняйте плохое настроение  безкалорийным способом. А если уж невмоготу, то лучше выпить любимый напиток или съесть пару орешков.    

    Употребляйте много фруктов
    Вместо бутербродов и булочек перекусывайте яблоками и бананами. Пусть блюдо с фруктами станет постоянным на вашем столе. Калорийность пищи увеличивайте за счет клетчатки. Ешьте фрукты дважды и больше в день. Старайтесь отказаться хотя бы от половины вредных продуктов.

    Привычка – неплохой компаньон
    Слишком большое разнообразие в еде, создает постоянный соблазн и может привести к обжорству.  Составьте список основных блюд и питайтесь, постоянно их чередуя. Должен быть «основной фундамент»: утром – каша с мясом, вечером – салат. Вносить коррективы и сюрпризы конечно можно, но не злоупотреблять.

    Развивайте самоконтроль
    У сдержанных и умеющих себя вовремя остановить женщин, вес набирается значительно слабее. Умение контролировать ситуацию не помеха в жизни. Даже на самой шикарной вечеринке вы сможете сказать себе «стоп», а в моменты отчаяние не побежите за конфетами.

    Активно двигайтесь
    При сидячем способе жизни, пытайтесь выделить максимум для движения (мойте полы без швабры, ходите пешком, отдыхайте активно). Стройняшки постоянно «на ногах».

    Здоровый сон
    Не обделяйте себя во сне. При его недостаче растет уровень «гормона голода». Исследования довели, что худые люди спят на два часа в неделю больше остальных, это всего лишь лишних 17 мин. в день. Не сокращайте полагающееся время сна.

    Попробуйте стать стройнее, выработав в себе здоровые и правильные привычки.

    Инф. kamelek.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.